Результатов: 59

ПГГПУ приглашает школьников на цикл открытых лекций

Сегодня для выпускников школ Пермского края начинается серия онлайн встреч с ведущими преподавателями Пермского педагогического университета, а также Челябинского филиала Института экономики Уральского отделения РАН. t7-inform.ru »

2023-12-7 11:55

Специалисты Госюрбюро провели лекции по правовому просвещению для учащихся и их родителей

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Пермского края» в ноябре 2023 года  проводило мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности, информирования о возможностях системы бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, отношений родителей и детей. echoperm.ru »

2023-12-1 19:47

Вузы Перми проведут научно-популярные лекции о космосе во время запуска ракеты «Союз-2.1а»

ПЕРМЬ, 24 мая. /ТАСС/. Два вуза Перми проведут научно-популярные лекции о развитии космической отрасли во время запуска ракеты «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-23». news.rambler.ru »

2023-5-24 14:21

Лекции по искусственному интеллекту пройдут в восьми городах России

С апреля по июнь 2023 года Сбер в партнёрстве с Институтом искусственного интеллекта AIRI, группой компаний ЦРТ и ведущими вузами страны организует цикл образовательных лекций по искусственному интеллекту. perm.aif.ru »

2023-4-19 16:05

Школьники из Донбасса смогут посещать лекции в вузах Перми

ПЕРМЬ, 12 июля. /ТАСС/. Школьники из Луганской и Донецкой народных республик, участвующие в «Университетских сменах» в Перми, смогут в течение следующего учебного года посещать лекции в пермских вузах в качестве… news.rambler.ru »

2022-7-12 12:43

В Лысьвенском политехническом колледже студент устроил на лекции драку

Полицейские проводят проверку по факту пьяного дебоша в Лысьвенском политехническом колледже. Там студент устроил драку прямо на лекции, напав на своего преподавателя. По словам очевидцев, последний даже потерял сознание. t7-inform.ru »

2021-3-27 09:10

Профессор ПНИПУ упал в обморок во время лекции

Профессор Пермского национального исследовательского университета (ПНИПУ) Валерий Рябов был госпитализирован после того, как упал в обморок во время занятий. Как отметили в пресс-службе учебного заведения, у преподавателя упало давление, по предварительным данным у профессора обнаружена пневмония. permnews.ru »

2020-10-9 13:05

В Горьковке возобновили цикл лекций о вкладе Прикамья в Победу

В библиотеке имени Горького возобновляется цикл лекций о вкладе Перми и Пермского края в Великую Победу. Начало — в 18.00. На лекции «Пермская область подарила нам детство и жизнь» речь пойдет о детях, эвакуированных с оккупированных территорий страны, в том числе из блокадного Ленинграда. t7-inform.ru »

2020-9-30 16:20

«Никакие лекции не заменят наказание»: за пропаганду наркотиков в интернете будут давать до семи лет колонии

Предложение было направлено на рассмотрение в Госдуму, но его вернули авторам. echoperm.ru »

2019-11-1 09:03

Пермь станет одним из пяти городов, где пройдут семинары и лекции City&Culture

12 и 13 февраля в музее современного искусства PERMM пройдет серия бесплатных образовательных мероприятий от экспертов британской компании по развитию культурной сферы — Create London. news.rambler.ru »

2019-1-22 15:02

ЦВЗ запускает цикл лекций о женщинах великих людей

Преподаватель Пермского классического университета, искусствовед Анна Суворова, решила обсудить с пермяками личную жизнь художников разных сфер после того, как познакомилась с крупным проектом прошлого года лондонского культурного комплекса «Барбикан». echoperm.ru »

2019-1-16 10:25

О большом цикле пермских публичных лекций и рассуждений «Наши идеалы» и об идеалах а Перми в программе «Без посредников» писатель Павел Селуков и организатор лекций Игорь Аверкиев.

Пермская гражданская палата и «Открытый общественный офис» запустили большой цикл публичных лекций и рассуждений «Наши идеалы», которые продлятся до конца этого года. echoperm.ru »

2018-10-12 13:40

О большом цикле пермских публичных лекций и рассуждений «Наши идеалы» и об идеалах в Перми в программе «Без посредников» писатель Павел Селуков и организатор лекций Игорь Аверкиев.

Пермская гражданская палата и «Открытый общественный офис» запустили большой цикл публичных лекций и рассуждений «Наши идеалы», которые продлятся до конца этого года. echoperm.ru »

2018-10-12 13:40

В Перми пройдет Фестиваль актуального научного кино

Посмотреть известные фильмы о науке и технологиях, а также посетить лекции и обсуждения можно будет бесплатно 5-7 октября. Фестиваль включает программу как для взрослых, так и для детей. Для старших зрителей подготовлены фильмы "АльфаГо" о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера, "Музыка ненужных вещей" – о том, как молодые латиноамериканцы делают музыкальные инструменты из отходов. permnews.ru »

2018-10-2 15:42

Накануне Пермского международного марафона состоятся мастер-классы и лекции в школе болельщика

28, 30 августа и 7 сентября на городской эспланаде пройдут занятия по изготовлению плакатов и интерактивная лекция "Мы болеем, ты бежишь" для всех тех, кто 9 сентября выйдет на улицы... gorodperm.ru »

2018-8-21 12:31

На следующей неделе в Перми эксперты «Сколково» прочтут лекции о профессиях будущего

Бесплатные лекции о моделях управления и профессиях будущего пройдут 25 июля в БЦ «Ленком». Организатором выступают стартап-марафон «Разведка боем», торгово-промышленная палата Пермского края и Агентство ... echoperm.ru »

2018-7-19 10:40

В ПЕРММ завершают цикл лекций о значимых художниках

Музей современного искусства приглашает поговорить о творчестве Трейси Эмин, английской художнице, актрисе и режиссере (18+). Представительница группы «Молодые британские художники» была неоднократно номинирована на премию ... echoperm.ru »

2017-11-28 16:05

Скандальная художница Елена Рэмбо даст курс лекций

Серия творческих лекций пройдет в музее ПЕРММ (12+). Встречи будут посвящены необычным способам рисования, в которых огромную роль играют движения рук, ног и других частей ... echoperm.ru »

2017-10-27 13:01

Госавтоинспекторы Перми проводят лекции для студентов по получению электронных госуслуг

Первыми, кто прошел тематический информационный курс, стали  учащиеся и педагоги Колледжа олимпийского резерва Пермского края. 59.mvd.ru »

2017-9-29 07:45

Сотрудники Госавтоинспекции города Перми проводят лекции со студентами по получению электронных госуслуг

Чтобы как можно больше людей узнали о преимуществе государственных услуг в электронном виде, сотрудники Госавтоинспекции краевого центра провели лекции для студентов. Первыми, кто прошел тематический информационный курс, стали студенты и педагоги колледжа олимпийского резерва. gibdd.ru »

2017-9-21 16:40

В Черняевском лесу оборудуют площадку для лекций под открытым небом

Этой осенью на экологической тропе "Дорога домой", расположенной на особо охраняемой природной территории "Черняевский лес", появится входная группа и лесной зеленый класс для занятий. Как сообщили в городском управлении по экологии... gorodperm.ru »

2017-9-21 10:26

В Перми на эспланаде будет работать выставка-продажа спортивных товаров, пройдут бесплатные тренировки и лекции

2 сентября с 12:00 в стартово-финишном городке Пермского международного марафона на площади у Театра-Театра пройдут увлекательные мастер-классы и лекции. 2 и 3 сентября будет работать ЭКСПО – выставка-продажа спортивных, медицинских... gorodperm.ru »

2017-8-31 09:41

В Перми прочитают лекции по «Игре Престолов»

Пермский университет откроет на эспланаде лекторий, посвященный известному сериалу компании НВО. Преподаватели ПГНИУ расскажут пермякам о психологии героев, о пересечениях сериала с историей и современностью. ... echoperm.ru »

2017-8-1 16:56

Пермские учёные прочитают на эспланаде лекции по сериалу «Игра престолов»

С 11 августа учёные ПГНИУ прочитают пермякам лекции по сериалу «Игра престолов». Слушатели узнают о психопатии Старков и Ланнистеров, религиозно-политический фанатизме Его Воробейшества и исторических параллелях «кровавой свадьбы». news.rambler.ru »

2017-7-31 06:09

В Ботаническом саду прочитают лекции о пермских тропинках и доисторических растениях

В июле пройдет экологический лекторий, организованный рядом пермских музеев и Ботаническим садом Пермского классического университета. Проект посвящен Году экологии и создан для школьников и садоводов-любителей. ... echoperm.ru »

2017-7-1 16:31

Квесты, лекции и дизайн: для пермяков проведут игры и мастер-классы в городских скверах

Коллективы нескольких пермских школ проведут открытые уроки и мастер-классы в скверах и парках Перми. Акция «ВсеПермский урок» начнется в 12:00 сразу на нескольких площадках города. Каждый желающий может выбрать себе мастер-класс или лекцию по... 59.ru »

2016-10-26 11:24