Результатов: 65

В Черняевском лесу Перми установили навесы с символами из «Игры в кальмара»

Сериал стартовал в 2021 году, собрав огромную аудиторию по всему миру. Вероятно, его поклонники работают и в мэрии Перми. echoperm.ru »

2023-12-4 12:17

Пермяков удивила фигура полигональной белки, установленная в Черняевском лесу

Арт-объект вызвал неоднозначные мнения от «Что курил дизайнер этой статуэтки?» до «Прикольный стиль. Оригинальный...».   echoperm.ru »

2023-11-16 13:08

В Перми экс-чиновница подала в суд на думу из-за участка в Черняевском лесу

Бывший начальник управления по экологии Вера Сединина хочет оспорить исключение 5 гектаров земли на улице Встречной из состава особо охраняемой природной территории. perm.aif.ru »

2023-9-20 08:12

В Черняевском лесу Перми обмелели пруды

Пруды в Черняевском лесу Перми обмелели окончательно. Пермяки забили тревогу еще в начале июля. Тогда специалисты пояснили, что водоемы подпитываются от ручья, где недавно отремонтировали водопроводную трубу. t7-inform.ru »

2023-8-17 15:20

Природоохранная прокуратура выявила нарушения при производстве работ в Черняевском лесу

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при проведении работ по обустройству ООПТ «Черняевский лес». "Установлено, что заказчиком МКУ «Пермское городское лесничество» не обеспечивался надлежащий контроль за проведением подрядной организации соответствующих работ, вследствие чего были допущены повреждения корневой системы деревьев, а также складирование мусора в границах ООПТ", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края. t7-inform.ru »

2023-8-5 12:40

В Черняевском лесу подрядчик повредил корневую систему деревьев

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура после обращений пермяков проверила работы по обустройству Черняевского леса. Выяснилось, что заказчик МКУ "Пермское городское лесничество" не проконтролировал действия подрядной организации. permnews.ru »

2023-8-4 10:14

Общая протяженность беговых и веломаршрутов в Черняевском лесу составит более 30 километров

В рамках реализации проекта «Зеленое кольцо» продолжается благоустройство Черняевского леса. Концепция включает в себя три направления: формирование обустроенной тропиночной сети по существующим маршрутам с применением природосберегающих технологий и материалов… news.rambler.ru »

2023-8-5 09:13

Работы по возведению дорожек в Черняевском лесу планируется завершить в этом году

Монтаж новых дорожек в Балатовском парке будет завершен в этом году, заверили власти и подрядчик. Новая аллея "Меридиан" соединит комплексное место отдыха «Золотые пески» и СК имени Сухарева. Здесь и раньше ходили, но после дождя исключительно в резиновых сапогах. t7-inform.ru »

2023-8-4 12:10

Пермская прокуратура проверила вырубку деревьев в Черняевском лесу

В рамках проведения проверки 18 июля выездная группа, состоящая из Пермского межрайонного природоохранный прокурора Ивана Ахматова, его помощника Дениса Гарифуллина, а также общественных деятелей и экологов, осмотрела места в Черняевском… news.rambler.ru »

2023-7-19 08:33

Пруды в Черняевском лесу Перми настолько обмелели, что пермяки начали бить тревогу

Специалисты пояснили, что водоемы подпитываются от ручья, где недавно отремонтировали водопроводную трубу. Сейчас постепенно, один за другим, три пруда должны заполниться водой. Свою роль сыграла и аномальная жара. t7-inform.ru »

2023-7-8 08:30

В Черняевском лесу в Перми прошел экологический забег

Экологический забег, который прошел в Черняевском лесу объединяет в себе спортивное ориентирование и плоггинг, в ходе которого участникам необходимо найти контрольные точки в лесу с помощью карты и собрать по пути весь мусор. permnews.ru »

2023-6-30 10:39

Определен победитель конкурса на строительство визит-центра в Черняевском лесу

Региональные власти подвели итоги конкурса на строительство визит-центра особо охраняемых природных территорий Пермского края, который расположится на территории парка культуры и отдыха Балатово, входящего в ООПТ местного значения «Черняевский лес». t7-inform.ru »

2022-11-29 10:30

В Черняевском лесу обследовали водные объекты

В Перми проведено обследование водных объектов на особо охраняемой природной территории местного значения «Черняевский лес». В результате обследования было обнаружено 11 водотоков и 5 водоёмов. Это 4 пруда и 1 реликтовое болото. t7-inform.ru »

2022-11-3 11:55

В Черняевском лесу обследовали водные объекты

В Перми проведено обследование водных объектов на особо охраняемой природной территории местного значения «Черняевский лес». В результате обследования было обнаружено 11 водотоков и 5 водоёмов. Это 4 пруда и 1 реликтовое болото. t7-inform.ru »

2022-11-3 11:55

В Черняевском лесу появятся отдельные дорожки для велосипедистов, бегунов и пешеходов

На заседании регионального правительства обсудили ход реализации проекта «Зеленое кольцо». В частности, в Черняевском лесу запланировано обустройство 9 модульных входных групп, в том числе 3 главных входов (с ул. t7-inform.ru »

2022-7-28 14:07

Освободить от оков. В Черняевском лесу прошёл субботник

Пермский край в преддверии Всемирного дня окружающей среды присоединился к Всероссийской экологической акции «Марафон зелёных дел». В Перми активные горожане помогли очистить Черняевский лес от мусора и валежника. perm.aif.ru »

2022-6-8 09:51

Пермяков приглашают принять участие в субботнике в Черняевском лесу

Жителей Перми приглашают принять участие в субботнике в Черняевском лесу. Он состоится в рамках общегородского субботника 23 апреля. Начало в 10:00. Сбор состоится у визит-центра участкового лесничества на улице Подлесной, 28/1. t7-inform.ru »

2022-4-22 11:40

РЖД не будет строить гостиницу в Черняевском лесу

Ранее пермяки выступили против строительства гостиницы в лесу возле ДКЖ и обратились к губернатору. Сейчас стало известно, что РЖД выбрало другую площадку для постройки. Напомним, ранее городские власти разрешили АО "РЖД" строить десятиэтажную гостиницу в лесу в районе ДКЖ – такое решение возмутило пермских экоактивистов. permnews.ru »

2021-4-20 09:19

В Черняевском лесу оборудуют зону отдыха с катком

В прошлом году власти сдали в аренду лесной участок за СК им. Сухарева площадью почти 1 га. Сейчас арендатор планирует восстановить здесь пожарный водоем, на котором зимой будет каток с прокатом коньков и лыж. permnews.ru »

2021-2-11 15:46

Пермские депутаты разрешили РЖД строить гостиницу в Черняевском лесу

26 января депутаты Гордумы поддержали решение о введении подзоны на лесном участке в микрорайоне ДКЖ. Там планируют построить десятиэтажную гостиницу-общежитие. Такое решение было принято на 50-м пленарном заседании Пермской городской Думы. permnews.ru »

2021-1-27 11:08

Депутаты одобрили строительство гостиницы РЖД в Черняевском лесу

26 января на заседании гордумы Перми депутаты все-таки изменили правила землепользования и застройки на участке в Черняевском лесу, выбранном РЖД под строительство гостиницы-общежития. echoperm.ru »

2021-1-27 07:10

Ученый: Строить гостиницу в Черняевском лесу нельзя, он сразу начнет медленно деградировать

В феврале 2020 года РЖД заявило о своих намерениях построить 10-этажную гостиницу для своих курсантов в Перми по адресу улица Локомотивная, 1. Проекту активно оппонируют жители близлежащих домов и экологи. echoperm.ru »

2020-12-21 12:43

В Черняевском лесу замечены следы кабанов

Специалисты пермского управления по экологии обнаружили следы двух особей диких кабанов. В ночь с 25 на 26 ноября животные прошли практически через весь ООПТ "Черняевский лес". Как пояснили в управлении по экологии и природопользованию, особенно много следов было обнаружено в месте слияния ручья Светлый и реки Костянки. permnews.ru »

2020-12-2 15:20

«Время не допустить стройку уже упущено». Эксперт об общежитии РЖД в Черняевском лесу

«Не допустить застройку участка рядом с лесом уже невозможно, да и вообще эту историю многие излагают, мягко говоря, неточно. news.rambler.ru »

2020-9-2 13:58

«Госкомпании должны действовать с учетом интересов людей». Депутат о строительстве в Черняевском лесу

«Я являюсь депутатом Пермской городской думы по округу № 6. Территория моего избирательного округа граничит с Черняевской лесопарковой зоной. И для меня очень важно, как она будет развиваться. news.rambler.ru »

2020-9-1 14:00

В Черняевском лесу нашли убитую женщину

Утром 17 мая в Черняевском лесу прохожий нашел женскую сумку с вещами и документами. Позже полицейские обнаружили тело женщины, накрытое паласом. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показа, что смерть наступила в результате асфиксии. permnews.ru »

2020-5-19 15:18

В Черняевском лесу в Перми появился экологический маршрут для детей

На тропе протяженностью 1,5 км предусмотрено семь остановок, на которых посетители могут увидеть барельефы птиц, их домики и ознакомиться с информацией о пернатых. Тропа проходит вблизи детского реабилитационного центра (улица... gorodperm.ru »

2017-10-6 09:27

В Черняевском лесу оборудуют площадку для лекций под открытым небом

Этой осенью на экологической тропе "Дорога домой", расположенной на особо охраняемой природной территории "Черняевский лес", появится входная группа и лесной зеленый класс для занятий. Как сообщили в городском управлении по экологии... gorodperm.ru »

2017-9-21 10:26

Рули, велосипед и вертикальная тяга: в Черняевском лесу появился «спортзал» для инвалидов-колясочников

Там установили тренажеры, с помощью которых можно развивать разные группы мышц. 59.ru »

2017-8-22 10:23

В Черняевском лесу создана спортплощадка для людей с ограниченными возможностями здоровья

Комплексное место отдыха, оборудованное тренажерным комплексом, специальными качелями для колясочников, лавочками и фактурными дорожками, обустроено по заказу Пермского городского лесничества в Черняевском лесу. gorodperm.ru »

2017-8-22 09:47

В Черняевском лесу появится новая зона отдыха

В Черняевском лесу появится больше мест для отдыха. Как сообщает в соцсетях ГКУ «Пермское лесничество», в этом году пройдёт реконструкция площадки «Золотые пески» (находится на пересечении улиц Подлесной и Пожарского). news.rambler.ru »

2017-8-15 09:38

Ученые ПГНИУ: в Черняевском лесу живут 50 белок-нахлебников

Специалисты пермского университета изучили поведение белок и выяснили, что часть их них выработала особую форму поведения, не характерную для дикой природы. Ученые биологического факультета ПГНИУ выяснили, что в Черняевском лесу живут 50 белок, которых, благодаря обилию кормовой базы, в том числе кормушек, установленных человеком, делают запасы пищи не только в осенний период, но и в зимний. permnews.ru »

2017-8-11 09:01