Новости


В Перми в праздничные дни задержаны 72 водителя в состоянии опьянения

За прошедшие с начала года восемь праздничных дней на территории краевого центра зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человека погибли и 31 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Прикамья напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД

Госавтоинспекция призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции.

График работы регистрационно-экзаменационных подразделений края в новогодние праздники

Уважаемые автомобилисты, во избежание излишних неудобств, рекомендуем заранее спланировать ваше посещение Госавтоинспекции и воспользоваться возможностью записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Приглашение для средств массовой информации

27-28 декабря 2017 года в г. Перми состоится агитационно-профилактическое мероприятие «Десант безопасности». Мероприятие проводится отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Перми в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Житель Очёра предстанет перед судом за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

В конце сентября текущего года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В Перми подвели итоги состояния детского дорожно-транспортного травматизма за 10 месяцев 2017 года

В Перми зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб, 172 несовершеннолетних получили травмы и ушибы.

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕДУРЫ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

14 октября вступит в силу приказ МВД России, вносящий изменения в два ведомственных административных регламента по предоставлению государственных услуг – по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе Перми за 9 месяцев 2017 года

В краевом центре подведены итоги дорожно-транспортной обстановки. И снова наша боль и тревога – дети на дороге. Несмотря на то что общее количество ДТП, участниками которых стали несовершеннолетие, в Перми снизилось на 22%, обстановка с детским травматизмом продолжает оставаться серьезной.

Госавтоинспекция краевого центра рекомендует использовать возможности портала государственных услуг и «электронной очереди»

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги, предоставляемые, в том числе, и подразделениями Госавтоинспекции, можно со скидкой 30%.

МВД РОССИИ ПОДГОТОВЛЕНЫ ПОПРАВКИ В ПДД, КАСАЮЩИЕСЯ ПРОЕЗДА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЕСТКИ С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ

МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым устанавливается приоритет при проезде перекрестка с круговым движением.

В Губахе водитель автобуса управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12. 8 КоАП Российской Федерации «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

За пятницу и выходные дни в Пермском крае задержаны 176 водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В Перми все чаще участниками ДТП становятся дети

По данным Госавтоинспекции за два летних месяца в Перми произошло 35 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 37 детей получили травмы различной степени тяжести. При этом в июне дорожных происшествий было 12, а вот в июле их число выросло до 23.

Госавтоинспекция напоминает: для пешеходов правила дорожного движения обязательны

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что пешеходы должны пересекать проезжую часть дороги по пешеходным переходам. А там, где движение регулируется – только на разрешающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните о своих обязанностях!

Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Предварительная информация о ДТП, произошедшем в Краснокамском районе

По предварительным данным, в результате столкновения автомобилей «Даф», «Хендай Элантра» и «Лада Приора» погибли два человека, количество пострадавших уточняется. На месте работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Пермского края информирует кандидатов в водители

Вступил в силу приказ МВД России от 31 января 2017 г. № 32 «Об утверждении Порядка определения соответствия условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, установленным требованиям».

Лучшее

Первоклассники пермской школы обучают ПДД воспитанников детского сада

Чтобы закрепить знания детей о правилах дорожного движения они включили в образовательный процесс театральную деятельность: педагоги учат детей передавать эмоциональные переживания в образах, сопереживать герою, а так же закрепляют у них выполнение основных правил безопасного поведения в стандартных опасных ситуациях.

В Перми продолжается профилактическое мероприятие «Автобус"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за перевозкой пассажиров сотрудники ГИБДД краевого центра проводят различные профилактические мероприятия по пресечению нарушений ПДД со стороны водителей автобусов, проверке технического состояния автобусов.

Автоинспекторы Перми проводят проверку пот факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

По предварительной информации, в Кировском районе Перми на не регулируемом пешеходном переходе, водитель, управляя маршрутным автобусом ,допустил наезд на пешехода. В результате ДТП десятилетняя девочка госпитализирована.

В Прикамье сотрудники ГИБДД предотвратили тяжкие последствия при возгорании автомобиля

Инспекторы взяли из служебного автомобиля огнетушитель и приступили к тушению, но одного баллона оказалось недостаточно. Автоинспекторы попросили помощи у других водителей. Общими усилиями огонь ликвидировали

В Перми активисты отряда ЮИД побывали в гостях у воспитанников детского сада

Активисты отряда ЮИД (юных инспекторов движения) школы-интерната № 1 побывали в гостях у воспитанников детского сада. Школьники подготовили театрализованное представление по безопасности дорожного движения по мотивам русской народной сказки.

«Студенческий десант» из Пермского государственного научно-исследовательского университета побывал в краевой Госавтоинспекции

Сегодня, в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в Перми, студенты 3 курса кафедры социальной работы и конфликтологии ПГНИУ познакомились с работой сотрудников ГИБДД и узнали о том, как обеспечивается безопасность дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Перми продолжают пресекать нарушения ПДД, совершаемые водителями автобусов

Работе по пресечению нарушений ПДД, совершаемых водителями общественного транспорта, инспекторы ГИБДД краевого центра уделяют особое внимание. Водители автобусов должны безукоризненно знать и соблюдать Правила дорожного движения, потому что именно на них лежит ответственность за жизнь и здоровье большого количества людей.

В Перми разыскивают водителя, который сбил 11-летнего ребенка и скрылся с места ДТП

21 января в Кировском районе в 19. 10 по ул. Ласьвинская, двигался неустановленный автомобиль, под управлением неустановленного водителя, который в районе дома №37 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Сотрудники ГИБДД и работники образования заинтересовали школьников на выставке «Образование и карьера-2018»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» сотрудники ГИБДД и работники образования выступили организаторами развивающего мероприятия для школьников. В рамках специализированной выставки «Образование и карьера», одной из основных задач которой является помощь старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии, педагоги и члены отряда юных инспекторов дорожного движения школы «Город дорог» подготовили и провели познавательную программу «Перекресток».

Актуальное

В Пермском крае стартует оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус"

Согласно статистике, за 10 месяцев 2015 года на территории Прикамья по вине водителей автобусов произошло 70 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 2 человека и более 80 получили ранения.