Результатов: 676

Пассажиров поезда в Пермском крае по ошибке высадили ночью в лесу

В Пермском крае пассажиров поезда посреди ночи ошибочно высадили в лесу. До нужной им станции оставалось более 50 километров, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. news.rambler.ru »

2024-1-24 10:22

В Черняевском лесу Перми установили навесы с символами из «Игры в кальмара»

Сериал стартовал в 2021 году, собрав огромную аудиторию по всему миру. Вероятно, его поклонники работают и в мэрии Перми. echoperm.ru »

2023-12-4 12:17

Фотосессия в лесу закончилась нападением с пневматическим пистолетом

Обстоятельства нападения с пневматическим пистолетом устанавливает пермская полиция. Как сообщает портал 59. РУ, 28 ноября трое друзей - две девушки и молодой человек - решили устроить зимнюю фотосессию в лесу в микрорайоне Голый Мыс. t7-inform.ru »

2023-12-1 15:20

Пермяков удивила фигура полигональной белки, установленная в Черняевском лесу

Арт-объект вызвал неоднозначные мнения от «Что курил дизайнер этой статуэтки?» до «Прикольный стиль. Оригинальный...».   echoperm.ru »

2023-11-16 13:08

Мефедроновую «матрешку» на 100 млн рублей нашли в нижегородском лесу

Рязанские оперативники по наводке местного наркоторговца смогли найти на территории Починковских лесов в Нижегородской области самый крупный за историю этого региона схрон мефедрона, сообщает Telegram-канал Ni Mash. news.rambler.ru »

2023-11-11 15:53

Медведицу Машеньку выпустили в пермском лесу

С весны жители Прикамья с интересом и тревогой следили за судьбой медведицы-сироты, которую нашёл в мае в лесу Гайнского округа охотник. Трёхмесячная малышка лишилась мамы, была истощена, еле двигалась и вот-вот бы погибла. perm.aif.ru »

2023-10-12 08:19

В Чайковском в лесу заблудились женщина и девочка

4 октября вечером в полицию поступило сообщение о том, что около поселка Марковского в лесу заблудились женщина и ее семилетняя внучка. Полицейские нашли их. В поисковых мероприятиях участвовали полицейские и сотрудники МЧС. permnews.ru »

2023-10-6 14:16

В Чайковском городском округе полицейские нашли заблудившихся в лесу женщину и ребенка

Благодаря слаженным действиям стражей порядка родственницы выбрались из чащи здоровыми и невредимыми. 59.mvd.ru »

2023-10-6 10:40

В Перми экс-чиновница подала в суд на думу из-за участка в Черняевском лесу

Бывший начальник управления по экологии Вера Сединина хочет оспорить исключение 5 гектаров земли на улице Встречной из состава особо охраняемой природной территории. perm.aif.ru »

2023-9-20 08:12

В Соликамске полицейские нашли в лесу заблудившегося грибника

В полицию позвонила жительница Соликамска: ее 55-летний отец днем ушел в лес за грибами и заблудился. Находясь на связи с дочерью, он сообщил, что с ним все в порядке, но он никак не может найти дорогу обратно к своей машине. permnews.ru »

2023-8-24 13:31

В Черняевском лесу Перми обмелели пруды

Пруды в Черняевском лесу Перми обмелели окончательно. Пермяки забили тревогу еще в начале июля. Тогда специалисты пояснили, что водоемы подпитываются от ручья, где недавно отремонтировали водопроводную трубу. t7-inform.ru »

2023-8-17 15:20

Hydnellum peckii: в лесу Прикамья найден редкий кровавый гриб

В лесу обнаружили необычное для Прикамья явление - найдены так называемые кровавые грибы, официальное название Гиднеллум Пека. Такой гриб широко распространен в Северной Америке, особенно на северо-западе Тихого океана, но встречается и в России. Есть такой гриб ни в коем случае нельзя. t7-inform.ru »

2023-8-12 11:22

Природоохранная прокуратура выявила нарушения при производстве работ в Черняевском лесу

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при проведении работ по обустройству ООПТ «Черняевский лес». "Установлено, что заказчиком МКУ «Пермское городское лесничество» не обеспечивался надлежащий контроль за проведением подрядной организации соответствующих работ, вследствие чего были допущены повреждения корневой системы деревьев, а также складирование мусора в границах ООПТ", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края. t7-inform.ru »

2023-8-5 12:40

В Черняевском лесу подрядчик повредил корневую систему деревьев

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура после обращений пермяков проверила работы по обустройству Черняевского леса. Выяснилось, что заказчик МКУ "Пермское городское лесничество" не проконтролировал действия подрядной организации. permnews.ru »

2023-8-4 10:14

В Черняевском лесу появятся беговые и веломаршруты протяженностью более 30 километров

В рамках благоустройства Черняевского леса реализуется проект "Зеленое кольцо", который включает в себя обустройство пешеходных маршрутов из брусчатки и дерева, беговых из гравия и велосипедных из термически обработанного гравия. permnews.ru »

2023-8-4 09:54

Общая протяженность беговых и веломаршрутов в Черняевском лесу составит более 30 километров

В рамках реализации проекта «Зеленое кольцо» продолжается благоустройство Черняевского леса. Концепция включает в себя три направления: формирование обустроенной тропиночной сети по существующим маршрутам с применением природосберегающих технологий и материалов… news.rambler.ru »

2023-8-5 09:13

Работы по возведению дорожек в Черняевском лесу планируется завершить в этом году

Монтаж новых дорожек в Балатовском парке будет завершен в этом году, заверили власти и подрядчик. Новая аллея "Меридиан" соединит комплексное место отдыха «Золотые пески» и СК имени Сухарева. Здесь и раньше ходили, но после дождя исключительно в резиновых сапогах. t7-inform.ru »

2023-8-4 12:10