В Перми в рамках конкурса "Город — это мы" будут реализованы более 70 проектов

2024-3-29 19:08

Ранее на городской конкурс социально-значимых проектов "Город – это мы" поступило 133 проекта в пяти номинациях, из которых конкурсная комиссия признала победителями 78 инициатив. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава Перми Эдуард Соснин.

В приоритетной номинации "Мой проект-моему городу", посвященной Году семьи был отобран 31 проект-победитель, в числе которых вошли туристический фестиваль ТОС, фестиваль экологической песни "ГайваФест", "Свадебный марафон 2. 0" и многие другие. Второй номинацией по количеству отобранных проектов стала "Пермь – территория культуры", где выбраны 18 лучших проектов, куда вошли фестиваль уличных субкультур "СВОИ -8", образовательные формы досуга в ДК им. А. С. Пушкина и появление школьного музея им. Кабалевского в детской школе искусств. Ешё одна номинация "Пермь спортивная" собрала 17 проектов, куда вошли спортивные фестивали "Вернись в реальность", "Кубок Камских драконов" и другие. Конкурсная номинация "Пермь добровольческая" включает в себя семь патриотических и исторических проектов–победителей: слеты школьников "Сильные духом" и волонтерский "Делать добро должно", а также памятная образовательная акция "Свеча Памяти, посвященная Великой Отечественной войне. Экологическая номинация "ЭкоПермь" включает пять победителей, среди которых экологический забег в Чернявском лесу, "ОбереГайва". Эти проекты направлены на привлечение внимания к экологии, в рамках которых возрождаются традиции воспитания социальной ответственности на природе и экологической культуры. "Мы стараемся с помощью различных программ поддерживать инициативных жителей города, и видим, что и сами пермяки все больше вовлекаются в общегородские вопросы, предлагая все больше идей. Благодарю всех, кто активно участвует в конкурсе социально значимых проектов, за неравнодушное отношение к нашему городу! – отметил глава Перми Эдуард Соснин в своем телеграм-канале. С протоколом заседания конкурсной комиссии и полным списком проектов-победителей можно ознакомиться здесь. Напомним, основными задачами конкурса социально значимых проектов "Город – это мы" являются стимулирование и поддержка общественных инициатив, а также отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий. Ранее глава Перми Эдуард Соснин сообщил, что в этом году грантовый фонд конкурса составит 25 млн рублей. .

Подробнее читайте на ...

проектов перми которых пермь вошли глава фестиваль номинация

Оргкомитет "Пермь-300" продолжит свою работу

В задачи регионального оргкомитета будет входить координация крупных инфраструктурных проектов, часть из которых уже реализована, часть объектов достраивается. В Перми на итоговом заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летнего основания города обсудили реализацию юбилейной программы. permnews.ru »

2024-01-27 23:00

Фото: perm.aif.ru

Ещё 11 инициативных проектов горожан по развитию территорий Перми одобрены

На втором заседании проектного комитета приоритетные проекты по развитию территорий представили администрации Мотовилихинского, Орджоникидзевского, Свердловского и Дзержинского районов. perm.aif.ru »

2024-01-26 12:06

Городской молодежный парламент подвел итоги года

В Пермской городской Думе прошло заключительное заседание Молодежного парламента Перми, на котором были подведены итоги года и предложены планы на следующий год. О результатах работы коллегам рассказал руководитель группы мониторинга молодежного парламента Иван Садовников-Стенно. permnews.ru »

2023-12-15 16:19

Мэр Перми наградил студентов за лучшие проекты развития города

В городе в шестой раз прошел конкурс "Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления". Победителей наградил глава Перми Алексей Дёмкин. В конкурсе участвовали студенты вузов Перми очной формы обучения третьих и четвертых курсов по программе бакалавриата или магистратуры. permnews.ru »

2023-05-30 15:32

Фото: perm.aif.ru

В Перми создали каталог детских проектов к 300-летию города

Авторы выставки «300 детских проектов к 300-летию Перми» выпустили каталог изобретений школьников, формируют постоянно действующую экспозицию, а также планируют открыть виртуальный музей. perm.aif.ru »

2023-05-29 11:36

Фото: t7-inform.ru

В Перми подвели итоги внедрения бережливых проектов в образовательных организациях края

В Перми подвели итоги внедрения бережливых проектов в образовательных организациях Прикамья. Встреча прошла на базе гимназии №2, которая является федеральным образцом в системе образования РФ. Своим опытом приехали поделиться представители 31 школы, 19 детских садов и 4 центров дополнительного образования Прикамья. t7-inform.ru »

2023-04-17 16:00

Школьники Перми представили главе города Алексею Дёмину проекты к 300-летию города

Глава Перми Алексей Дёмкин встретился с участниками второй профильной смены "Мечтай, создавай, управляй" в детском лагере "Огонёк-ПМ" в рамках проекта "Золотой резерв". В лагере школьники и их наставники создавали современные проекты по направлениям: "ТЕХНОгород", "VRгород", "ЭКОгород", "Город созидателей". permnews.ru »

2022-08-10 13:48

Фото: t7-inform.ru

Власти Перми одобрили 13 проектов, инициированных горожанами

В 2022 году в Перми будут реализованы 13 инициативных проектов, направленных на повышение качества городской среды. Благодаря софинансированию из бюджета ТОСы обустроят скверы, спортивные и детские площадки в разных микрорайонах. t7-inform.ru »

2022-02-22 16:05

Власти Перми одобрили 13 проектов, инициированных горожанами

В 2022 году в Перми будут реализованы 13 инициативных проектов, направленных на повышение качества городской среды. Благодаря софинансированию из бюджета ТОСы обустроят скверы, спортивные и детские площадки в разных микрорайонах. t7-inform.ru »

2022-02-22 16:05

Более двух десятков предприятий готовы помочь с финансированием проектов к 300-летию Перми

25 предприятий Пермского края сообщили о готовности принять участие в финансировании проектов благоустройства к 300-летнему юбилею Перми. Для всех потенциальных партнеров создан фонд «Пермь 300». echoperm.ru »

2022-01-11 16:12

В Перми реализацию проектов к 300-летнему юбилею города оценили в 210 млрд рублей

Инфраструктурные проекты, реализуемые в рамках подготовки ко дню рождения Перми в 2023 году, оцениваются примерно в 210 млрд рублей. За два года затраты возросли на 70 миллиардов. echoperm.ru »

2021-12-26 15:38

Фото: perm.aif.ru

Инвесткомиссия скорректировала сроки и бюджет нескольких проектов в Перми

В Перми на очередном заседании комиссии по разработке и реализации инвестпроектов обсудили изменение сроков и объёмов капвложений в объекты социальной сферы и ЖКХ. perm.aif.ru »

2021-11-08 15:50

В Перми началась реконструкция сквера имени Евгения Вагнера

Начались работы по реконструкции сквера имени Евгения Вагнера, который расположен за кинотеатром "Кристалл". Проект реализуется в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми. Инвестором и заказчиком реконструкции выступает ПАО "Пермэнергосбыт", подрядчиком – ООО "Строительная компания "УралСтройТранс". permnews.ru »

2021-09-16 11:34

Геннадий Тушнолобов о реализации проектов к 300-летию Перми

Гость: председатель Контрольно-счетной палаты Пермского края Геннадий Тушнолобов рассказал ведущему Артему Жаворонкову о реализации инфраструктурных проектов к 300-летию Перми. Какие стройки будут завершены к 2023 году, а какие так и останутся «на бумаге». echoperm.ru »

2021-03-04 11:13

Фото: t7-inform.ru

В Перми наградили победителей конкурса школьных экологических проектов

Награждены победители конкурса школьных экологических проектов «Пермь – мастерская будущего». За все время существования конкурса таких проектов уже больше двух сотен, и каждый из них – «кирпичик», из которых строится будущее Прикамья. t7-inform.ru »

2020-12-22 11:15

Мария Колесник: проектов подобных «Перми первой» много, но этот «прикольный»

Научный сотрудник Пермского краеведческого музея считает, что авторы идеи решили рассказывать о краеведении новым, нетипичным языком. Это важно, надо найти способ, чтобы ребята-подростки могли информацию о своем городе и регионе пересказывать своим друзяьм на том языке, на котором они общаются. echoperm.ru »

2020-09-18 15:23

Фото: perm.aif.ru

Лучшее будущее для Перми. В краевом центре заботятся о безопасности горожан

Центральной темой новостей в последнее время по понятным причинам стала эпидемиологическая обстановка. Однако город живёт далеко не только этим. perm.aif.ru »

2020-06-03 09:14

В Перми расширили задачи по развитию города до 2030 года

В ноябре этого года будет сделан план-график, а также техническое задание на разработку плана мероприятий по развитию Перми на 2021-2015 годы. В Пермском городской Думе прошло заседание рабочей группе при главе города Дмитрии Самойлове по планированию социально-экономического развития Перми. permnews.ru »

2019-09-11 15:59

Определена команда для подготовки проектов к 300-летию Перми

На днях была создана межведомственная рабочая группа, которая займется оперативным управлением проектами к 300-kетию города Перми, сообщает «Ъ-Прикамье». Возглавил группу губернатор Прикамья Максим Решетников. echoperm.ru »

2019-02-07 09:35

Среди проектов к 300-летию Перми наибольший интерес жителей вызывает благоустрой

Городские власти обозначили подход к благоустройству парков на следующие годы: возвращение исторического облика старым местам, обустройство новых, а затем наполнение современным содержанием и насыщение культурной жизнью. news.rambler.ru »

2018-12-14 10:20

Фото: gorodperm.ru

В Перми начинается прием заявок на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В соответствии с государственной программой Пермского края "Региональная политика и развитие территорий" администрация Перми объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. gorodperm.ru »

2018-10-05 15:09

Фото: gorodperm.ru

В Перми откроется выставка проектов «Школы главного архитектора»

Международный образовательный проект прошёл в Перми с 6 по 15 июля в рамках фестиваля "Пермский период. Новое время". 17 августа в Перми на площадке "Лето Парка" откроется выставка проектов "Школы главного... gorodperm.ru »

2018-08-15 13:37

Выставка проектов «Школы главного архитектора» откроется в Перми

17 августа в Перми на площадке «Лето Парка» откроется выставка проектов «Школы главного архитектора». На выставке будут представлены 12 концепций по развитию центральной части Перми. ... echoperm.ru »

2018-08-15 12:06

Агентство социокультурных проектов Перми возглавила Елена Костина

Согласно информации о назначении в базе «СПАРК-Интерфакс», должность и. о. генерального директора Костина заняла 3 августа. Напомним, ранее главой учреждения значился Александр Лесников. news.rambler.ru »

2018-08-09 12:53

Назначен новый глава агентства социокультурных проектов Перми

С 3 августа на должность и.о. генерального директора МАУ «Агентство социокультурных проектов» Перми назначена Елена Костина. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на данные базы ... echoperm.ru »

2018-08-09 11:03

Фото: gorodperm.ru

В Свердловском районе Перми подведены итоги конкурса проектов для ТОС и НКО

В администрации Свердловского района Перми состоялось заседание комиссии районного конкурса поддержки локальных инициатив НКО и проектов ТОС. Определены проекты-победители. К оценке проектов были привлечены общественники, помощники депутатов Пермской городской Думы и... gorodperm.ru »

2018-07-09 07:01

Фото: gorodperm.ru

В администрации Перми выберут лучший студенческий проект

В администрации Перми пройдет второй этап конкурса "Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления". Защита проектов состоится 23 и 24 мая. Для участия в конкурсе представлено 16 проектов по таким тематикам,... gorodperm.ru »

2018-05-14 09:04

Фото: gorodperm.ru

Большинство заявленных проектов конкурса «Город – это мы» посвящены 295-летию Перми

Пермские некоммерческие организации прислали на рассмотрение комиссии 336 проектов. Самой массовой номинацией стала "Пермь. Без пяти – триста", на которую было подано 46 заявок. Заместитель главы администрации Перми Лидия Королева провела... gorodperm.ru »

2018-04-18 13:26

В Перми объявили конкурс проектов по реконструкции и ремонту двух школ

Речь идет о здании под размещение школы по улице Целинной, 15 в Мотовилихе и строительстве нового корпуса гимназии № 3 в Орджоникидзевском районе. news.rambler.ru »

2018-03-02 10:54

Фото: gorodperm.ru

В Перми названы победители конкурса социально значимых проектов компании СИБУР

В администрации Перми состоялось торжественное подведение итогов конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы компании СИБУР "Формула хороших дел". Администрация Перми уже много лет реализует конкурс социально значимых проектов "Город... gorodperm.ru »

2018-02-21 09:41

В Перми пройдет региональный этап Startup Tour

Краевая столица станет первым городом, принимающим Startup Tour в этом году. Программа включает в себя конкурс и конференцию для стартапов, после которых выберут лучшие проекты. 6 и 7 февраля в Перми состоится региональный этап крупнейшего в России мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов Open Innovations Startup Tour. permnews.ru »

2018-01-18 09:33

"Молодежные международные инициативы" собрали около 800 пермских школьников

24 ноября во дворце культуры имени С. М. Кирова города Перми состоялась встреча для старшеклассников "Молодежные международные инициативы". Торжественное событие, приуроченное ко Дню рождения школьного парламента, было организовано при поддержке депутатов Пермской городской думы. permnews.ru »

2017-11-24 21:24

Фото: gibdd.ru

В Перми завершился конкурс проектов по безопасности движения

В конкурсе приняли участие представители из 86 образовательных учреждений Перми. gibdd.ru »

2017-04-19 09:41

Победители конкурса "Город-это мы" начнут реализацию своих проектов

Победители конкурса "Город-это мы" начнут реализацию своих проектов По итогам конкурса социально-значимых проектов "Город – это мы!" депутатами городской Думы и представителями краевой администрации были вручены задания на реализацию инициатив представленных в конкурсе. permnews.ru »

2017-04-14 13:10

На думской пленарке "Час депутата" посвятили реализации инвестиционных проектов в 2016 году

На пленарном заседании Пермской городской Думы 24 января 2017 года докладом "О реализации инвестиционных проектов в городе Перми в 2016 году" выступил министр экономического развития и инвестиций Пермского края Виктор Агеев. permnews.ru »

2017-01-24 16:12

Фото: gorodperm.ru

В Перми подведены итоги реализации инвестиционных проектов в 2016 году

Инвестиционная активность в Перми сохраняет положительную динамику – полтора десятка наиболее успешных инвестиционных проектов реализуются на территории города. В 2016 году большая часть средств бюджета была направлена на реализацию проектов... gorodperm.ru »

2017-01-24 09:42

В Перми открылась выставка "Энергетика. Электротехника-2016"

В Перми проходит 19-я специализированная выставка "Энергетика. Электротехника-2016". Партнером представительного энергетического форума выступила компания "МРСК Урала" 27 сентября 2016 года в городе Перми в выставочном центре "Пермская ярмарка" открылась XIX специализированная выставка "Энергетика. permnews.ru »

2016-09-29 15:25

Фото: t7-inform.ru

14 июля в Перми состоится защита проектов по программе «УМНИК»

14 июля в Перми состоится защита проектов по программе УМНИК для перехода на второй год финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). t7-inform.ru »

2016-07-12 17:23

Фото: gorodperm.ru

В Индустриальном районе Перми стартовал конкурс проектов ТОС

Конкурсы проектов ТОС ежегодно проводятся в каждом районе города в рамках муниципальной программы "Общественное участие". Одной из первых в этом году объявила о проведении конкурса проектов районных ТОС администрация Индустриального... gorodperm.ru »

2016-04-12 08:51

Фото: gorodperm.ru

В Перми определены победители конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»

Члены конкурсной комиссии подвели итоги рассмотрения заявок и экспертных оценок проектов, поступивших на XVIII конкурс социально значимых проектов "Город – это мы". В результате поддержку бюджета Перми получат 134 проекта... gorodperm.ru »

2016-04-01 07:54

Фото: gorodperm.ru

Более 330 проектов направили общественные организации Перми на участие в конкурсе «Город – это мы»

Наибольшее число гражданских инициатив поступило в номинации "Общественное партнёрство" и "Пермь – территория культуры". Итоги работы по приему проектов на участие в конкурсе были рассмотрены на заседании конкурсной комиссии под... gorodperm.ru »

2016-03-15 08:26

В Перми прошли мероприятия в поддержку проектов «Лайк водителю» и «Пермь за правила»

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с госавтоинспекторами и волонтёрами напомнили участникам дорожного движения о безопасности и вежливом отношении друг к другу. 59.mvd.ru »

2016-03-11 10:19