Результатов: 6304

В Александровском районе подросток убил молодую мать

Пропавшая в Яйве девушка 2002 года рождения была обнаружена раздетой в лесу, на ее теле были повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти. По подозрению в убийстве задержан несовершеннолетний житель Александровского округа. permnews.ru »

2024-4-24 10:42

В Пермском районе 18 человек, состоящих на учете у нарколога, лишают водительских прав

Прокуратура Пермского края через суд добивается лишения водительских прав у автомобилистов, находящихся под диспансерным наблюдением врача-нарколога. По данным ГБУЗ ПК "Пермский краевой клинический наркологический диспансер" и ГИБДД УМВД России по г. permnews.ru »

2024-4-19 13:17

В Орджоникидзевском районе города Перми лифтер осуждена за нарушение требований по безопасной эксплуатации лифтового оборудования

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении лифтера, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. perm.sledcom.ru »

2024-4-17 13:35

В Кировском районе города Перми следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины

15 апреля 2024 года в медицинском учреждении скончался 72-летний мужчина, доставленный из квартиры многоэтажного жилого дома по ул. Рабоче-Крестьянская города Перми, в которой произошел пожар.

perm.sledcom.ru »

2024-4-17 10:02

В Ленинском районе города Перми мужчина осужден за повреждение и уничтожение имущества строящегося учебного корпуса

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего электрогазосварщика. perm.sledcom.ru »

2024-4-15 17:06

В Кунгурском районе Пермского края местной жительнице предъявлено обвинение в совершении убийства своего сожителя

Следователями Кунгурского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Пермскому краю ранее судимой 61 – летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). perm.sledcom.ru »

2024-4-14 17:56

В Индустриальном районе города Перми мужчина признан виновным в совершении убийства

Собранные следственным отделом по Индустриальному районугорода Перми следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 34-летнего жителя города Перми… news.rambler.ru »

2024-4-11 17:39

В Индустриальном районе города Перми мужчина признан виновным в совершении убийства

Собранные следственным отделом по Индустриальному районугорода Перми следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 34-летнего жителя города Перми, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). perm.sledcom.ru »

2024-4-11 15:39

Жители Дзержинского района Перми могут выбрать для благоустройства бульвар или сквер

Пермяки могут принять участие в голосовании за приоритетные объекты благоустройства, в числе которых в Дзержинском районе представлены три объекта: сквер на улице Таврической, сквер по улице Докучаева, 40 и бульвар вдоль проспекта Парковый. permnews.ru »

2024-4-3 15:29

В Пермском районе из-за антисанитарии закрыли кафе

По решению суда судебные приставы опечатали кафе "Эдем" в поселке Юго-Камский. Сотрудники Роспотребнадзора выявили здесь 21 нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Среди нарушений: в кафе не было производственного контроля, прием продовольственного сырья осуществлялся без маркировок и сопроводительной документации, не соблюдалась поточность технологических процессов. permnews.ru »

2024-4-1 15:11

В Перми прекратили работу более 70 табачных киосков

После вступления в силу закона о запрете продажи табачной продукции в нестационарных торговых объектах (НТО) на территории Перми продолжают закрываться табачные киоски. В департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми сообщили, что на данный момент на территории города закрыт 71 павильон по продаже табачной продукции. permnews.ru »

2024-4-1 09:49

Жители Перми могут выбрать, какой объект благоустроят в их районе

Пермяки могут проголосовать за любой из 19 объектов, расположенных в разных районах. В Свердловском районе таких объектов три, в Кировском – два. Выбранный объект благоустроят уже в следующем году. permnews.ru »

2024-3-29 09:29

В Мотовилихинском районе обнаружена незаконная свалка снега

Жители обнаружили незаконную свалку снега в Мотовилихинском районе, которая обустроена рядом с центром активного отдыха по улице Смирнова. Большегрузные автомобили разгружают снег на специально подготовленную площадку, затем трактор сваливает все на берег Камы. permnews.ru »

2024-3-26 15:57

В Пермском районе мужчина осужден за попытку поджечь кафе

36-летний ранее судимый мужчина признан виновным в совершении преступления "Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Осенью 2024 года в полицию обратился владелец кафе. permnews.ru »

2024-3-26 11:17

Власти Перми снесут самовольные постройки в Кировском районе

В Перми ищут подрядчика, который займется сносом незаконных построек в Кировском районе города. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. news.rambler.ru »

2024-3-25 00:40

В Перми с июля расширят зону платной парковки

С 3 июля в Перми будет расширена зона платной парковки, куда войдут участки улицы Куйбышева от Революции до Юрия Смирнова, улицы Глеба Успенского от Куйбышева до Пионерской и улицы Седова от Куйбышева до Пионерской. permnews.ru »

2024-3-21 11:02

В Перми с июня расширят зону платной парковки

С 3 июня в Перми будет расширена зона платной парковки, куда войдут участки улицы Куйбышева от Революции до Юрия Смирнова, улицы Глеба Успенского от Куйбышева до Пионерской и улицы Седова от Куйбышева до Пионерской. permnews.ru »

2024-3-22 11:02

Глава Перми Эдуард Соснин призвал жителей города голосовать за объекты благоустройства

Эдуард Соснин отметил, что общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году. Проголосовать можно за один из 19 объектов, расположенных в разных районах города. permnews.ru »

2024-3-20 16:51

Энергетики подключили к сетям долгострой в Индустриальном районе

"Специалисты Пермских городских электрических сетей филиала "Россети Урал" - " Пермэнерго" построили сети для незавершенного ЖК "Столичный", который находится по адресу: улица Декабристов, 97. Для выполнения обязательств по договору технологического присоединения энергетики проложили кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью два километра. permnews.ru »

2024-3-15 05:46

В Свердловском районе города Перми проводится проверка по факту нанесения побоев несовершеннолетнему

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по размещенным в сети Интернет сведениям организована доследственная проверка по факту  применения насилия 1 марта 2024 года группой несовершеннолетних в отношении мальчика 2010 года рождения на территории поселка Новые Ляды Свердловского района города Перми. perm.sledcom.ru »

2024-3-4 14:19

В Ленинском районе города Перми проводится проверка по факту нарушения общественного порядка с применением насилия

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по размещенным в сети Интернет сведениям организована доследственная проверка по факту нарушения общественного порядка с применением насилия в отношении мужчины на территории Ленинского района города Перми. perm.sledcom.ru »

2024-3-2 22:07

В Пермском районе наряд ДПС открыл стрельбу во время преследования

19 февраля вечером на дороге "Болгары – Юго-Камский – Крылово" полицейские преследовали автомобиль без номеров. Чтобы остановить его, сотрудники ДПС открыли стрельбу из табельного оружия. Пострадали два человека. permnews.ru »

2024-2-20 14:44

В Перми от электричества отключили улицу в Индустриальном районе

По словам местных жителей, им не может помочь ни Роспотребнадзор, ни «Россети», ни суд, ни прокуратура. Они написали заявление в полицию и ждут результата рассмотрения. echoperm.ru »

2024-2-19 12:38

В Косинском районе суд взыскал компенсацию с хозяина собаки, которая покусала маленькую девочку

Девочка гуляла на детской площадке с бабушкой. В этот момент на ребенка напала собака, находящаяся на свободном выгуле без намордника. Ребенок получил травмы, испытал физические и моральные страдания. permnews.ru »

2024-2-16 09:36