Новости


22

В Пермском крае общественники вместе с полицейскими провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!»

Аферисты выдают себя за банковских служащих, правоохранителей, операторов сотовой связи. Так или иначе их беседы сводятся к одному – получить доступ к счетам и сбережениям граждан.

15

Глава Соликамского округа наградил лучших работников Соликамского магниевого завода

Лучшие работники ОАО "Соликамский магниевый завод награждены благодарственными письмами главы Соликамского городского округа и дипломом общественного признания. Торжественное мероприятие в Соликамске традиционно проводится накануне Дня Весны и Труда.

13

В Перми суд рассмотрит иск о возмещении бонусов

Краевой Роспотребнадзор подал в суд иск с требованием обязать ООО "Маркетплейс" начислить пермяку бонусы "СберСпасибо" в размере 161 439 бонусов. В исковых требованиях: начислить на учетную запись гражданина бонусы "СберСпасибо" в размере 161 439 бонусов, а также компенсировать ему моральный вред в размере 20 000 рублей и взыскать штраф.

13

В Перми с 25 мая перекроют движение по улице Карпинского

В связи с реконструкцией путепровода по улице Карпинского над Транссибирской магистралью, с 25 мая на этом участке будет ограничено движение транспорта. Как сообщили в краевом минтрансе, существующие габариты улицы не справляются с траффиком транспортных средств, который следует из Индустриального района в центр, регулярно возникают заторы транспорта.

13

В Лысьве спортивная школа работала без лицензии

Прокуратура Лысьвы проверила МБУ ДО "Спортивная школа". Выяснилось, что у школы не было лицензии. Спортивная школа работала на двух объектах: горнолыжный комплекс и зал самбо, при этом не имея лицензии.

12

В Перми с 1 мая начнут работу городские фонтаны

Всего в городе будут работать 16 фонтанов, уже завершается тестирование оборудования, сообщает городская администрация. Напомним, что с 5 октября по 15 апреля все городские фонтаны были законсервированы для сохранности оборудования.

12

Валерий Сухих представил опыт Пермского края по проведению ДЭГ законодателям России

Вопрос преодоления цифрового неравенства и работу цифровых сервисов обсудили на заседании комиссии Совета законодателей РФ по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям. Председатель Законодательного Собрания Прикамья Валерий Сухих представил опыт региона по обеспечению малонаселённых территорий сотовой связью и проведению ДЭГ.

Лучшее

Актуальное

39

В Кудымкаре местный житель признан виновным в смерти мужчины

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю,  обвиняемому  в совершении преступления,  предусмотренного ч.