Результатов: 97

В Пермском крае за несколько дней октября полицейскими возбуждено 62 уголовных дела за фиктивную постановку на учет иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации

В Березниках в одном из крупных и известных кафе быстрого питания полицейские обнаружили двух поваров, которые осуществляли свою трудовую деятельность без соответствующих патентов. 59.mvd.ru »

2023-10-24 08:00

В текущем году в суды направлено три уголовных дела, возбужденных по преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Данное направление деятельности находится на особом контроле руководства ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю. 59.mvd.ru »

2023-7-1 22:00

По факту поножовщины в школе возбуждено два уголовных дела

В школе села Асово в Березовском округе накануне семиклассник набросился на своего сверстника с ножом. Он нанес ему несколько ранений в шею и спину. Сейчас пострадавший в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное. t7-inform.ru »

2023-4-7 08:31

В городе Перми в ходе расследования уголовных дел предпринимателем в полном объёме возмещена задолженность по заработной плате перед работниками

Следователем территориального следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование двух уголовных дел в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в полной невыплате заработной платы и иных установленных законом выплат (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). perm.sledcom.ru »

2022-3-21 15:52

Полиция расследует пять уголовных дел о подделке сертификатов о вакцинации и QR-кодов

В Пермском крае возбуждено пять уголовных дел по фактам, связанным с подделкой документов. Три из них касаются подделки справок о вакцинации от коронавируса. Еще одно дело расследуется по факту коммерческого подкупа сотрудников медорганизации за выдачу отрицательных результатов ПЦР-тестов и еще одно – по факту использования поддельного QR-кода. permnews.ru »

2021-11-9 14:43

В региональном следственном управлении СК России состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого подведены итоги работы следственных подразделений за 2020 год

4 февраля 2021 года в региональном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы следственных подразделений управления за 2020 год. perm.sledcom.ru »

2021-2-5 15:39

Тепло по правилам. О долгах потребителей и награде для клиентов

Отопительный сезон в городах края стартовал больше месяца назад. Батареи в наших домах давно уже горячие. Но стоит ли расслабляться в приятном тепле? Ведь всё чаще мы слышим об автомобилях, арестованных за «тепловые» долги, и об уголовных делах. perm.aif.ru »

2020-10-28 10:36

В Перми полицейская присвоила себе 1,7 млн рублей, изъятых в рамках уголовных дел

Бывшая сотрудница полиции Свердловского района Перми обвиняется в присвоении и растрате, фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении, нарушении неприкосновенности частной жизни. permnews.ru »

2020-10-22 10:00

Завершилось расследование уголовных дел о публикациях фото нацистов на онлайн-шествии «Бессмертный полк»

Сайт Генеральной Прокуратуры сообщает о завершении уголовных дел в отношении пермяка Даниила Шестакова и кемеровчанина Дмитрия Бородаенко. В курсе. ру напоминает, оба молодых человека обвиняются в «Реабилитации нацизма» ч. 3 и ч. 1 ст. 354.1 УК РФ. echoperm.ru »

2020-10-5 10:55

В региональном следственном управлении в ходе расширенного оперативного совещания подведены итоги работы в текущем году

30 июля 2020 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю состоялось расширенное оперативное совещание, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2020 года. perm.sledcom.ru »

2020-7-30 14:31

Пермское ФСБ возбудила 14 уголовных дел на работника сотовой компании, передававшего личные данные и пароли клиентов

Сотрудника пермского филиала ПАО "Вымпел-Коммуникации" ("Билайн") привлекли к уголовной ответственности за незаконное проникновение в базы данных оператора, копирование и передачу сведений о переговорах клиентов и паролей к личным кабинетам - сообщает издание "Коммерсант-Прикамье". echoperm.ru »

2020-6-7 15:16

За незаконную добычу рыбы в период нереста возбуждено 6 уголовных дел

В Перми возбудили шесть уголовных дел о незаконной добыче рыбы в период нереста. Рейды проводят сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте. В частности, нарушителей с тремя сетями поймали на Каме недалеко от поселка Юго-Камский. t7-inform.ru »

2020-5-22 15:05

В региональном следственном управлении СК России состоялось расширенное заседание коллегии

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю под председательством руководителя управления Сергея Юрьевича Сарапульцева состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы управления за 2019 год. perm.sledcom.ru »

2020-2-6 13:12

В отношении бывшего главного судебного пристава Прикамья возбуждено 14 уголовных дел

Игоря Кожевников и его бывшая подчиненная Александра Марданова проходят по делу о получении взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. В отношении бывшего главного судебного пристава Пермского края Игоря Кожевникова и его бывшей подчиненной Александры Мардановой были возбуждены 14 уголовных по пунктам "а", "в" ч. permnews.ru »

2020-1-28 08:20

Три уголовных дела в 2019 году заведены на жителей Прикамья за кражи крышек люков

С начала 2019 ООО "Пермская сетевая компания" направила в правоохранительные органы 17 заявлений по факту хищения люков тепловых камер. В результате заведено три уголовных дела, которые будут расследованы и переданы в суд, а виновные понесут наказание – им грозят сроки тюремного заключения и штрафы. permnews.ru »

2019-11-18 11:55

В Краснокамске задержали закладчика

Во время оперативных мероприятий на улице Шоссейной полицейские задержали 28-летнего мужчину. При себе у него было два свертка с порошкообразным веществом. Исследование установило, что веществом является N-метилэфедрон массой более одного грамма. permnews.ru »

2019-9-30 14:29

В 2018 году по заявлениям пермских энергетиков возбуждено 9 уголовных дел против руководителей УК и ТСЖ

Общая сумма ущерба, нанесенного действиями недобросовестных управленцев в Прикамье по возбужденным уголовным делам составляет более 348 млн рублей. В 2018 году Пермский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с правоохранительными органами добился возбуждения 9 уголовных дел в отношении менеджмента организаций, управляющих жилым фондом. permnews.ru »

2019-3-12 09:47

Возбуждено два уголовных дела

Дом 48 на проспекте Ленина в Нытве наделал уже много шума в Интернете, в обсуждениях не принял участие только ленивый. Тут же стали потирать руки те, кто узнал о возбуждении уголовных дел. Приезжим журналистам, а их было немало, подавай только «жареные» факты, многие в своих комментариях руководствуются лишь эмоциями. gazeta-newday.ru »

2019-3-1 08:50

О ходе расследования уголовных дел по факту отчуждения квартиры и применения насилия в отношении ветерана Великой Отечественной войны

11 февраля  2019 года в средствах массовой информации были распространены сообщения, содержащие негативную оценку  расследования уголовных дел, возбужденных следственными органами СК РФ по Пермскому краю по факту мошенничества экстрасенсорной организации и по факту мошеннических действий представителей АО «Микрокредитная компания «Клок Хаус» в отношении жительницы города Перми Татьяны Ушаковой и самоуправства в отношении ветерана ВОВ Василия  Ушакова. perm.sledcom.ru »

2019-2-12 15:59

Сотрудницу полиции оштрафовали на 120 тыс. рублей за два служебных подлога

В Березниках бывшая дознавательница отдела полиции подделала объяснения и отказала в возбуждении двух уголовных дел по факту кражи и грабежа. Сотруднице полиции поступили материалы двух дел о краже и грабеже для проведения доследственных мероприятий. permnews.ru »

2018-11-14 09:28