Результатов: 123

Пермское УФАС обнаружило подозрительную рекламу стоматологии

В Перми антимонопольная служба нашла подозрительную рекламу стоматологических услуг, размещенную на фасаде здания на улице Малкова, 26. Реклама не содержала в себе предупреждений о наличии противопоказаний, необходимости консультации специалистов, ознакомления с инструкцией по применению. permnews.ru »

2024-3-6 10:14

В Перми задержали людей, рисовавших на зданиях рекламу сайта по продаже наркотиков

Сотрудники полиции задержали двоих мужчин в возрасте 27 и 23 лет, и 22-летнюю девушку во время нанесения ими граффити на фасад здания в центре города. Оттиск содержал рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков. permnews.ru »

2022-5-4 16:36

В Перми "Газпромбанк" оштрафован за некорректную рекламу

Краевое УФАС оштрафовало АО "Газпромбанк" на 550 тыс. рублей за размещение некорректной рекламы в смс-сообщениях. Как сообщили в ведомстве, в антимонопольный орган поступила жалоба от гражданина, который получил нежелательную рекламу финансовых услуг АО "Газпромбанк". permnews.ru »

2022-4-15 09:45

В Перми "Пятерочка" заплатит до 500 тыс штрафа за рекламу алкоголя

Пермское УФАС России признало рекламу алкоголя, распространенную ООО "Агроторг", работающего под брендом продуктовой сети "Пятерочка", нарушающей закон о рекламе. Реклама с изображением алкоголя, направленная на продвижение товара, размещалась на наружных дверях при входе в магазин "Пятерочка" в Мотовилихинском районе Перми. permnews.ru »

2021-10-25 08:47

УФАС оштрафовало банк "Ренессанс Кредит" на 150 тыс рублей за навязчивую рекламу

Антимонопольное ведомство признало рекламу ООО КБ "Ренессанс Кредит" незаконной и оштрафовало банковское учреждение на 150 тыс руб за рассылку смс сообщений на телефонный номер абонента, который не давал предварительного согласия на получение рекламы. permnews.ru »

2021-10-6 12:06

Магазин "Пятерочка" могут оштрафовать за рекламу алкоголя

Пермское УФАС рассмотрит антимонопольное дело в отношении ООО "Агроторг", работающее под брендом "Пятерочка". Как установили в ходе проверки антимонопольщики, на наружных дверях в одном из магазинов в Мотовилихинском районе размещалась реклама алкогольной продукции. permnews.ru »

2021-9-30 13:16

УФАС оштрафовало "Восточный Экспресс банк" за телефонную рекламу

Житель Перми пожаловался в антимонопольное ведомство на телефонный звонок рекламного содержания от "Восточного Экспресс Банка", на получение которого согласия он не давал. УФАС признало рекламу банка нарушающей закон и назначило штраф в размере 101 тыс рублей. permnews.ru »

2021-9-28 11:07

Штраф до полумиллиона рублей грозит рекламодателю за незаконную рекламу "Совкомбанка"

Пермской компании грозит штраф в 500 тыс. рублей за незаконную рекламу ПАО "Совкомбанк", об этом сообщила пресс-служба УФАС. От Банка России в антимонопольное ведомство поступила жалоба о размещении в газетах городов Лысьвы и Чусового Пермского края рекламы, направленной на привлечение внимания потребителей к финансовым услугам ПАО "Совкомбанк" по выдаче кредитов. permnews.ru »

2021-8-2 13:46

В Губахе на фасаде дома разместили рекламу наркотиков

На стене дома по улице Суворова неизвестные разместили информацию о приобретении запрещенных веществ. Нарушение выявила прокуратура Губахи. В информации было также размещено предложение о работе, связанной с продажей наркотиков и психотропных веществ; сведения об интернет-ресурсе; контактные данные лиц, номера телефонов; данные о приобретении запрещенных веществ. permnews.ru »

2021-6-3 10:15

Власти Перми потратят на телевизионную рекламу на 4 млн рублей больше, чем в 2019 году

Администрация Перми выделит из бюджета 15 млн рублей на создание информационных программ для телевидения. Аукцион размещен на сайте государственных закупок. Целью проекта является информирование населения о работе органов государственной власти. permnews.ru »

2020-11-2 12:22

УФАС признала недобросовестной рекламу экспресс-тестов на Коронавирус

Информация о точности 10-минутных экспресс - тестов на COVID-19 является недостоверной. Такой вывод сделало Пермское УФАС России по итогам проверки рекламы одной из крупных аптечных сетей. echoperm.ru »

2020-7-1 12:25

Пермское УФАС проверит рекламу экспресс-теста на коронавирус

Одна из аптечных сетей города предлагала клиентам проверить свой "ковид"-статус. Для этого аптека рассылала пермякам сообщения с рекламой экспресс-тестов на антитела к коронавирусу. Одному из жителей города такая реклама показалась подозрительной, и он пожаловался в УФАС. permnews.ru »

2020-6-5 13:37

Компанию, входящую в сеть магазинов "Семья", оштрафовали за рекламу алкоголя

ООО "Новая семья" незаконно рекламировало вино на наружных дверях при входе в "Семью", расположенную в центре Перми. Пермское УФАС рассмотрело дело о нарушении пункта 5 части 2 статьи 21 Закона о рекламе ООО "Новая семья", входящее в сеть магазинов "Семья". permnews.ru »

2020-6-1 10:00

Суд Кунгура признал незаконной рекламу платных медицинских справок для водителей

Издание “Искра Кунгур” сообщает о решении местного суда, который удовлетворил иск прокуратуры к Роскомнадзору. Суть требования в принудительном закрытии доступа к сайтам с рекламой продажи медицинских водительских справок, которые любой желающий мог получить без прохождения медицинской комиссии. echoperm.ru »

2020-5-31 14:40

Колония в Прикамье закажет рекламу на радио

Женская ИК-28 в Березниках объявила конкурс на предоставление времени для рекламы на радио. За услуги исправительное учреждение готово заплатить 30 тысяч рублей. Соответствующий конкурс размещен на сайте госзакупок. permnews.ru »

2020-5-11 15:23

Пермское УФАС проверит рекламу ремантадина как средства от коронавируса

Рекламное объявление об эффективности данного препарата против коронавируса появилось в одной из аптек сети «Аптека от склада». echoperm.ru »

2020-1-31 09:46

Пермское УФАС проверит рекламу лекарств от коронавируса

Одна из аптек порекомендовала жителям бороться с коронавирусом с помощью "Ремантадина" и "Омега-3". Сейчас эту рекламу будет проверять антимонопольная служба. Как сообщили в региональном УФАС, объявление с изображением лекарств, появилось в одной из аптек сети "Аптека от склада". permnews.ru »

2020-1-31 09:17

Пермское УФАС возбудило дело за рекламу мужского клуба в лифтах

Антимонопольная служба посчитала афишу непристойной и оскорбляющей детей и пенсионеров. Рекламодатель разместил ее в лифтах жилых домов и в здании, где находится региональное УФАС. Как сообщили в надзорном ведомстве, на рекламу поступили жалобы от жителей многоквартирных домов на Революции, 3/1 и 21. permnews.ru »

2019-11-21 15:43

Хозяйка кафе с "божественной шаурмой" помирилась с Пермской епархией

Владелица скандального заведения Вероника Бурдина в СМИ извинилась перед верующими за рекламу, оскорбившую их. Этот шаг позволил двум сторонам пойти на мировую. Секретарь Пермской епархии Андрей Литовка написал на своей странице в Facebook, что забрал заявление из полиции по поводу рекламы "божественной шаурмы". permnews.ru »

2019-7-19 08:25

Пермская епархия написала заявление в полицию по поводу рекламы шаурмы

Кафе в Перми выпустило рекламу "божественной шаурмы" с использованием христианских образов. Представителей церкви это возмутило. Пермская епархия написала заявление в полицию по поводу оскорбления чувств верующих из-за рекламы "божественной шаурмы". permnews.ru »

2019-7-16 14:08