Новости


Почему так важно регулярно делать флюорографию

Нам кажется, что чахотка осталась только в литературных произведениях классиков и в современной жизни ей места нет. На самом деле это лишь устаревшее название туберкулёза – коварного инфекционного заболевания.

Пермячка вылечила позвоночник и написала книгу

Пермячка Ольга Андриевская 13 лет боролась с осложнённой грыжей поясничного отдела, чтобы избежать операции. В итоге смогла не только избавиться от боли и избежать операции, но оздоровить весь организм.

От каких вирусов нужно защищаться и как

Начался сезон подъёма заболеваемости ОРВИ. Насморк, кашель, температура – эти симптомы обнаруживают у себя многие жители Пермского края. Какие вирусы сейчас циркулируют? Регистрируют ли врачи случаи гриппа? Когда необходимо против него прививаться?

Врачи Прикамья и своевременная диагностика спасли малышку с лейкозом

Врачи «ГКБ им. М.А. Тверье» и команда пермских онкологов детской краевой клинической больницы спасли маленькую девочку с лейкозом, поставив своевременный диагноз, когда девочке едва исполнилось два дня.

Зачем нужна диспансеризация

Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Но не каждому удаётся сохранить его и избежать хронических заболеваний. Однако медики уверены, что управлять им можно и при наличии недуга. Для этого нужно состоять на диспансерном наблюдении.

Нужно ли принудительно лечить зависимых?

Казалось, что зависимость – бич начала девяностых. Но наркомания и алкоголизм никуда не ушли. Родственники пытаются всеми способами помочь людям выбраться из злосчастного плена. Некоторые находят спасение в реабилитационных центрах.

Лучшее

Новое оборудование для больницы

В городскую больницу Соликамска приобрели новое современное оборудование. С его помощью врачи смогут проводить малоинвазивные операции.

Скрининг выявляет тяжёлые заболевания

Чем раньше начать лечение, тем лучше будет результат. С этим фактом вряд ли кто-то станет спорить. Особенно важно раннее диагностирование заболеваний у младенцев.

Актуальное