Новости часа

В городе Березники следователи устанавливают обстоятельства гибели одного рабочего и травмирования другого на промышленном предприятии

В следственном отделе по г. Березники следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть работника промышленного предприятия.

Центральный тепловой пункт № 7 оснастили новым оборудованием

В Перми оснастили новым оборудованием Центральный тепловой пункт № 7. Он отвечает за отопление сразу нескольких многоквартирных домов в микрорайоне Владимирский. Подготовка к зиме осуществляется по Регуляторному соглашению, заключенному между краевым правительством и Пермским филиалом компании «Т Плюс».

Завод «УралГидроСталь» объявил о наборе сотрудников

Пермский завод «УралГидроСталь» объявил о наборе сотрудников. Зарплату обещают от 40 тысяч рублей. Продукция предприятия известна во всем мире. Это все, что может понадобиться для атомных станций и гидроэнергетики - шлюзовые ворота циклопических размеров, гигантские решетки, затворы, мостовые краны.

Губернатор вручил благодарственные письма врачам

На ежегодной коллегии регионального Министерства здравоохранения губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил благодарственные письма врачам. Тем, кто был на передовой в разгар пандемии коронавируса и организовывал лечение.

В Перми началось голосование за благоустройство дворов и парков

В Перми на сайте 59. gorodsreda. ru стартует голосование за скверы, которые могут быть отремонтированы в 2023 году по федеральной программе. Нужно выбрать один из трех вариантов: бульвар на Крупской, от Макаренко до Ушинского, парк возле «Горного хрусталя» или квартал рядом с ДКЖ.

Воронеж оказался худшим в ЦФО по развитию общественного транспорта

Это подтверждает мониторинг качества транспортной сети, проведенный НИИ «Высшая школа экономики». Воронежский общественный транспорт оказался наименее развитым среди других крупных городов Центрального Черноземья.

Оппонента Жириновского в Перми проверяют следователи

Следственный отдел по Ленинскому району Перми начал новую проверку по фактам заключения администрацией Перми контрактов с ООО «Медиа Агентство „Кулич“», которое связывают с депутатом заксобрания Ильей Лисняком. Об этом URA.

Кунгуряков и гостей города приглашаем на Вербный базар

Благотворительная ярмарка «Вербный базар» состоится у Тихвинского храма: в Лазареву субботу, 16 апреля, в 11. 00; в Вербное воскресенье, 17 апреля, после Божественной литургии. На ярмарке будут представлены: верба, пасхальные украшения и сувениры, игрушки, сделанные руками детей, постная выпечка, напитки и многое другое для пасхального стола.

В период выходных дней Госавтоинспекция города Кунгура проведет рейдовые мероприятия

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекция города Кунгура информирует о проведении на территории Кунгурского муниципального округа рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Ребенок на дороге» в период с 15 по 18 апреля 2022 года.

«Ситимобил» назвал дату остановки работы в Екатеринбурге

Онлайн-сервис, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга и кикшеринга «Ситимобил» приостанавливает работу в Екатеринбурге. Об этом рассказали читатели URA.RU. «Сегодня утром хотела заказать такси.

Здание Благородного собрания в Перми передали собственность края

Согласно информации издания «Новый компаньон», в собственность правительства Прикамья Территориальным управлением Росимущества было передано здание Благородного собрания в центе города на улице Сибирской, 20. В здании располагается краевой культурно-деловой центр…

Разработчик анти-эйдж кормов для животных стал победителем стартап-тура «Сколково» в Перми

ПЕРМЬ, 14 апреля. /ТАСС/. Компания «Эко Стиль» из Ижевска, разработавшая корма для домашних животных, которые замедляют старение питомцев, выиграла главный приз стартап-тура «Сколково» в Перми и получила 300 тыс. рублей.

Руководитель регионального следственного управления СК России с рабочим визитом посетил Карагайский и Сивинский муниципальные округа

15 апреля 2022 года в ходе рабочей поездки руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин посетил сёла Карагай и Сива.

В городе Очёр проводится проверка по факту гибели местного жителя во время пожара

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1955 года рождения, после тушения пожара в жилом доме в городе Очёр.

Объединение онлайн-кинотеатров повысит удобство пользователей МегаФона

Компания и основатели START планируют объединить два онлайн-кинотеатра. После слияния на видеосервисе START появится новое контентное предложение: в рамках единой подписки продолжат выходить премьеры оригинальных проектов, запустится интернет-вещание широкого пакета телеканалов, а также значительно увеличится предложение зарубежных фильмов и сериалов.

Минобразования Прикамья опубликовало зарплаты директоров техникумов и колледжей региона

Министерство образования и науки Пермского края опубликовало данные о зарплате краевых руководителей средних образовательных учреждений за 2021 год. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте минобра.

В Перми продлят автобусный маршрут №50

С 2 мая в Перми будет продлен автобусный маршрут №50 до улицы Подлесной. Он будет обеспечивать прямую связь микрорайонов Крохалева и Парковый. Как сообщает пресс-служба городской администрации, после проведённого в феврале аудита маршрутной сети и поступающих просьб от местных жителей, решено продлить автобусный маршрут №50 до улицы Подлесной микрорайона Парковый.

Иностранец жил в Перми по фиктивным документам и ездил с поддельными правами

В феврале 2021 года мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что водительское удостоверение у него было поддельным. Во время разбирательств также выяснилось, что автомобилист длительное время проживал в России по фиктивным документам.

В Березниках из подворья сбежал кабан и гулял по городу

15 апреля в городе на улицах Тельмана и Ленина гулял кабан. Выяснилось, что он сбежал из частной территории. По информации министерства природных ресурсов Пермского края, на место прогулки кабана выехал охотинспектор, чтобы разобраться в ситуации.

Осужденному топ-менеджеру "Камской долины" снизили срок наказания на полгода

Бывшая заместитель генерального директора группы компаний "Камская долина", осужденная за мошенничество, частично возместила ущерб потерпевшим. Учитывая это, судебная коллегия снизила ей срок лишения свободы на шесть месяцев.

В выходные в Перми временно приостановят движение транспорта на ул. Боровой и Углеуральской

В эти выходные с 08:00 до 20:00 в Перми будет перекрыто движение транспорта на улицах Боровая и Углеуральская. Приостановление транспортного потока связано со сносом аварийного здания на ул. Боровая, 20.

В Перми "Газпромбанк" оштрафован за некорректную рекламу

Краевое УФАС оштрафовало АО "Газпромбанк" на 550 тыс. рублей за размещение некорректной рекламы в смс-сообщениях. Как сообщили в ведомстве, в антимонопольный орган поступила жалоба от гражданина, который получил нежелательную рекламу финансовых услуг АО "Газпромбанк".

Пермский край вошел в пятерку регионов по количеству дел за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Прикамье вошло в пятерку регионов с набольшим количеством дел, возбужденным по новой статье 20. 3. 3 КоАП о дискредитации Вооруженных сил РФ. В Пермском крае в суды поступило уже 26 административных дел.

Пьяный пермяк оскорблял ученицу школы имени полковника милиции Я.А. Вагина

В редакцию "Новостей Перми" обратился отец шестиклассницы МАОУ "СОШ 136 им. Я. А. Вагина". Он рассказал, что девочка ходит в школу в форме, напоминающей полицейскую, на обратной дороге домой к ней пристают два человека, ведущих асоциальный образ жизни.

В 2023 году в Перми начнется строительство третьего моста через Каму

В Перми в 2023 году планируется начать строительство третьего моста через реку Кама. Об этом рассказал в ходе заседания правительства края министр транспорта Андрей Алякринский. Планируется, что до 31 августа 2023 года компания "Гео-Проект" спроектирует как минимум три варианта размещения будущего моста в Перми.

Энергетики провели День открытых дверей для студентов электротехнического факультета ПНИПУ

Энергетики производственного отделения "Пермские городские электрические сети" филиала "Россети Урал" - "Пермэнерго" провели День открытых дверей для студентов электротехнического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Только 6% компаний смогли увеличить объемы производства на фоне санкций

Лишь 6% компаний на российском рынке смогли расширить свой бизнес. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития.

Лучшее новости

Актуальное новости

Островки культуры. Прикамье в лидерах библиотечного направления

В Пермском крае работает 18 современных модельных библиотек. В 2022 году планируется открыть ещё девять. Развивать центры культуры и досуга в сельской местности и малых городах региона помогает нацпроект «Культура» и другие программы.