Результатов: 74

Победить конденсат. Пермский учёный смог адаптировать двигатели для мороза

Часто в мороз автомобилисты не могут запустить двигатель машины. Выпускник аспирантуры Пермского Политеха Никита Кузнецов рассказал, в чём причина, почему в двигателе автомобиля образуется лишний конденсат и от чего в нём появляется коррозия. perm.aif.ru »

2022-5-31 07:41

Если Кунгур победит в конкурсе, - будет благоустроена центральная часть города

Администрация Кунгурского муниципального округа планирует принять участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

iskra-kungur.ru »

2022-2-17 08:44

Реконструкция ул. Попова: пробки победить пока не получается

Пермская дирекция дорожного движения призывает водителей заранее искать пути объезда Коммунального моста, пробки вокруг которого пока победить не получается. Напомним, в субботу стартовала реконструкция улицы Попова на участке от Петропавловской до Монастырской. t7-inform.ru »

2021-4-14 15:05

Победить безработицу поможет Центр опережающей профессиональной подготовки

В Перми открылся центр опережающей профессиональной подготовки. Это одно из средств краевых властей в борьбе с безработицей. Последняя, как показывает статистика, даже сейчас во многом образуется параллельно с нехваткой кадров. t7-inform.ru »

2020-10-28 09:20

Победить коронавирус можно только общими усилиями. Интервью с руководством Кунгурской больницы

Со времени объявления пандемии прошло почти пять месяцев. Сейчас, оглядываясь назад, вспоминаем, каким шутливо-оптимистичным было наше общее настроение в начале. Соцсети наводнили разнообразные шутки, а мы свято верили, что с наступлением жаркого времени года вирус исчезнет сам собой. iskra-kungur.ru »

2020-8-19 07:18

Смеяться над страхами. Елена Гилязова рассказала о том, как победить кризис

Когда жизнь тебя топит в молоке – взбей из него сметану, советуют мудрые французы. Если у тебя есть лимон – выжми из него лимонад, говорил американец Карнеги. perm.aif.ru »

2020-5-6 12:59

«Ну и как тут ходят, чтобы победить?» «Маша и Медведь» взыскивает с пермских предпринимателей 450 тысяч рублей

ООО «Маша и Медведь» с начала 2020 года подало девять исков к пермским предпринимателям и компаниям за нарушение авторских прав. echoperm.ru »

2020-2-6 15:43

Сдавать и не бояться. Как помочь детям победить стресс перед ЕГЭ

Выпускные экзамены в школе – один из важнейших жизненных этапов. И родители, и дети понимают: результаты ЕГЭ – своего рода билет во взрослую жизнь. perm.aif.ru »

2019-9-11 09:57

Младенец из Прикамья может спасти сотни детей от смертельной болезни

8-месячный Саша Лабутин участвует в клинических испытаниях новейшего препарата от смертельно опасной болезни, которую до сих пор не мог победить ни один ребенок в мире. У малыша спинальная мышечная атрофия – генетическое заболевание, при котором гибнут нервные клетки спинного мозга. permnews.ru »

2019-3-28 15:16

Лекарство из коры берёзы. Как пермские химики пытаются победить рак

Молодой учёный рассказала, сколько времени нужно на создание лекарства, почему нельзя преждевременно заявлять о новых препаратах и чем полезен обмен опытом между лабораториями. perm.aif.ru »

2018-4-28 13:14

Закон привлекательности. Как региону победить в гонке за инвесторами?

Инвестиции для экономики – как вода для человека. Без финансовых вливаний она не сможет долго работать. Чтобы привлечь тех, кто готов вкладывать деньги в развитие той или иной территории, нужно предложить им выгодные условия. perm.aif.ru »

2017-10-25 09:50