Новости часа

Метеоролог Полин о погодных аномалиях и прогнозах

Один из самых известных метеорологов Прикамья – Данил Полин. Его прогнозы регулярно выручают пермяков, которые не знают, как им одеться утром, когда брать зонт, прятать машину в гараж перед морозами или устраивать пикник.

Житель Кировского района города Перми заключен под стражу по подозрению в совершении покушения на убийство двух лиц

Следственным отделом по Кировскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении 49 — летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 2 лиц…

Пермский край направил в зону СВО 3700 тонн гуманитарной помощи

Жители Прикамья поддерживают участников специальной военной операции — помогают со сбором грузов для бойцов, плетут маскировочные сети, бизнес поставляет стройматериалы и продукты. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Махонин в эфире радиостанции «Sputnik Пермь» (18+).

Продукция бренда «Покупай пермское» появилась на полках Северодонецка

Пекарня подшефного Пермскому краю города производит 1,5 тонны хлебобулочных изделий в сутки и поставляется в магазины и социальные учреждения. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Махонин в эфире радиостанции «Sputnik Пермь» (18+) 27 марта.

Задержанный полицией житель Перми признался, что стал криминальным курьером ради подарка подруге

Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, уголовного розыска Управления МВД России по г. Перми задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой жительницы региона 1932 года рождения…

В Пермском крае перед судом предстанет обвиняемый в 21 краже товаров из магазинов

Дознавателем отдела полиции Мотовилихинского района города Перми завершено расследование уголовных дел в отношении местного жителя 2003 года рождения, который обвиняется в совершении имущественных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158…

Пермский краевой суд оставил начальника исправительной колонии №37 под арестом

ПЕРМЬ, 27 марта. /ТАСС/. Пермский краевой суд оставил без изменения меру пресечения в виде ареста начальнику исправительной колонии №37 Илье Асламову. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в поселке Полазна Добрянского городского округа Пермского края

07 марта 2024 года СО по городу Добрянка СУ СКР по Пермскому краю по факту покушения на убийство 31-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В Пермском крае Роспотребнадзор подал в суд на "Золотое Яблоко"

Поводом стали правила подарочных карт, размещенные на официальном сайте магазина. В них было условие, что после истечения срока действия подарочной карты потребитель не сможет вернуть неиспользованные деньги.

В Пермском крае проходит голосование за объекты благоустройства

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В Пермском крае в голосовании участвуют 69 проектов общественных пространств из 22 территорий.

Определены УК и ТСЖ Прикамья, встретившие весну с самыми высокими долгами за тепло

В Пермском филиале АО "ЭнергосбыТ Плюс" составили список управляющих компаний и товариществ собственников жилья в Перми, Березниках, Чайковском, Лысьве и Краснокамске, которые накопили к марту 2024 года самую высокую задолженность за тепло и горячую воду перед компаниями "Т Плюс".

В Перми прокуратура проверяет нефтяное пятно на реке Каме

27 марта 2024 года пермяки сообщили о загрязнении Камы по береговой линии на улице Соликамской. Пермской природоохранной прокуратурой организована проверка. "Осуществлен выезд на место совместно со специалистами Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, ФГБУ "Камводэксплуатация", отобраны пробы поверхностной воды в районе загрязнения", - сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

В Перми в дорожном конфликте экс-полицейскому разбили стекло автомобиля

Водитель черной Toyota Camry на большой скорости двигался по дороге Пермь-Краснокамск. Ему посигналил другой автомобилист – бывший сотрудник уголовного розыска. В итоге водитель Camry вместе с сообщником разбили ему стекло, осколки изрезали лицо водителю.

Пермская ЦБК: Использование БПЛА позволяет автоматизировать мониторинг лесов

Пермская целлюлозно-бумажная компания до введения запрета на использование в регионе беспилотников, активно применяла летательные аппараты для мониторинга лесов и освоения природных ресурсов, Такое оборудование применялось в компании для воздушно-лазерного сканирования лесных участков, когда на квадрокоптер устанавливаются сканер LIDAR и мультиспектральная камера.

В Пермском крае могут упасть обломки ракеты-носителя

31 марта 2024 года на территории Красновишерского района ожидается падение отделяющихся частей ракеты-носителя "Союз-2-1б". В связи с запуском ракеты-носителя "Союз-2-1б" с космическим аппаратом "Ресурс-П" №4 с космодрома "Байконур" 31 марта в 14:36 ожидается падение частей ракеты на территории горы Кваркуш и Кутимского участкового лесничества.

В Перми металлический забор упал на припаркованные автомобили

27 марта 2024 года на территории ЖК "Гулливер" на припаркованные автомобили упала часть металлического забора. О случившемся сообщили очевидцы в социальных сетях. Забор снесло порывом ветра. Жители ЖК отмечают, что на территории мало парковочных мест.

Лучшее новости

Офицеры следственного управления приняли участие в торжественной церемонии «Посвящение в кадеты» в кадетских классах следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю

В городе Губахе сотрудники территориального межрайонного следственного отдела приняли участие в торжественной церемонии  «Посвящение в кадеты» в подшефных кадетских классах следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, которые функционируют в МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи.

Актуальное новости

Житель Кировского района города Перми заключен под стражу по подозрению в совершении покушения на убийство двух лиц

Следственным отделом по Кировскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю  в отношении 49 – летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 2 лиц, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.