Новости


Как регион преобразился за последние годы

В Прикамье уже два месяца идёт большой социальный медийный проект «Пермский край – время быть вместе!». Его реализует Совет муниципальных образований региона при поддержке благотворительного фонда «Губерния».

О чём радеют народные избранники

С самыми наболевшими проблемами, которые порой не решаются долгое время, жители идут к депутатам. Народные избранники помогут – в этом люди уверены.

Куда движутся территории бывших шахт?

Населённые пункты Кизеловского угольного бассейна (КУБ) переживают второе рождение. Медленно, но верно в бывшие шахтёрские территории вдыхают жизнь. Людей переселяют в новые дома, на предприятиях ждут рабочих, а ребята во дворах занимаются спортом.

Юные активисты помогут омбудсмену решать вопросы

Знать и отстаивать свои права, уметь их защищать, помогать людям, менять действительность в лучшую сторону – всё это лишь часть причин, по которым активисты региона решили пойти в Молодёжный совет при уполномоченном по правам человека.

В Перми рассмотрели знаковые законопроекты

Строительство и капремонт школ и детсадов – вопрос, который волновал и будет волновать жителей края, ведь кто не хочет, чтобы дети росли в комфортных условиях. Не менее животрепещущие вопросы сегодня касаются участников специальной военной операции.

Кто борется за кресло главы города Перми?

На следующей неделе в Перми должны выбрать будущего градоначальника. Список кандидатов, заявившихся на пост мэра, впечатляющий. В нём 15 претендентов, среди которых – командир танкового взвода и многодетная мать-блогер.

Город для нас. Какие решения приняли на январском заседании Пермской думы

Пермские депутаты обсудили актуальные и наболевшие вопросы развития города на январском пленарном заседании Пермской городской думы. Принятые решения касались стратегического планирования районов, молодёжной политики, транспорта.

Люди – главный ориентир. На ком не стоит экономить в сложное время?

Депутатов принято считать мостиком между жителями с их проблемами и властью. Люди обращаются к ним порой как к последней инстанции. Парламентарии стараются помочь и изменить законодательство в лучшую сторону.

Лучшее

Что поможет сделать жизнь пермяков лучше?

Как идёт процесс расселения аварийных домов в краевой столице? Безопасно ли на улицах города? Разумно ли расходуется бюджет? Что мешает комфортной жизни в краевой столице?

Застройщики Перми возьмут на себя строительство библиотек и ФОКов

В Перми при заключении соглашения о сотрудничестве между городом и строителями для застройщиков расширили перечень объектов, которые необходимо возводить для развития социальной инфраструктуры города.

Губернатор Махонин вступил в партию и получил орден

На прошлой неделе произошло два знаковых события для главы региона. Ему вручили орден Дружбы и выбрали секретарём регионального отделения единороссов. Между собой два этих момента не связаны, однако вместе могут говорить о многом.

Актуальное

Чем Пермь будет удивлять жителей и гостей?

В прошлом году Пермь отметила 300-летие. После юбилея краевая столица планирует брать новые высоты – от создания благоустроенной зелёной среды до борьбы за статус Молодёжной столицы России.

В крае принимают важные законопроекты

На изменения в жизни страны оперативно реагируют законодатели. Депутаты стараются вовремя поддержать тех, кто в этом нуждается, а также предусмотреть меры, которые будут способствовать развитию.

Как решения депутатов влияют на регион?

Уходящий год богат на принятие новых законов и корректировку действующих. Реалии диктуют свои правила, а потому парламентариям нужно быть внимательными и менять условия игры, чтобы край продолжал развиваться.

Бюджет Перми на ближайшие три года сохранит социальную направленность

Депутаты оценили основные параметры бюджета города Перми на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов во время «нулевых чтений», подготовили к документу около 60 вопросов и сформулировали свои предложения.