В Губахе завершен ремонт двух многоквартирных домов

2024-3-28 11:15

Фонд капитального ремонта провел комплексный ремонт двух многоквартирных домов в Губахе по проспекту Ленина,19 и 25. Всего в рамках программы капремонта в этом году будет отремонтировано восемь домов.

Планируется отремонтировать дома расположенные по проспекту Ленина, улицам Радищева, Мичурина, Циолковского и Дегтярева рассказали в фонде капремонта. При этом ремонт фасадов будет выполнен с привлечением средств АО "Метафракс Кемикалс" и ОАО "Губахинский кокс", для чего было заключено специальное соглашение. Оно предполагает совместную работу градообразующих предприятий, фонда капремонта, краевого правительства и администрации Губахинского округа по ремонту многоквартирных домов. При этом ранее по аналогичному соглашению уже было отремонтировано 26 домов в центре Губахи. Как ранее отмечал глава региона Дмитрий Махонин, центральные улицы – лицо любого города. "Важно стремиться, чтобы они были ухоженными и безопасными. Проводимые мероприятия по благоустройству территорий повышают комфорт проживания людей", - подчеркнул губернатор. Отмечается, что для ремонта фасадов домов будут использованы панели на основе базальтовой минеральной ваты, главное преимущество которых длительный срок службы – до 30 лет, при этом увеличивается на 30% теплоизоляция. Такие панели легко и быстро монтируются, а также являются негорючими. На все работы по капремонту действует гарантийный срок в течение пяти лет, а подрядная организация будет нести ответственность перед фондом капремонта и собственниками за качество работ. .

Подробнее читайте на ...

домов капремонта ремонт многоквартирных

Фото: perm.aif.ru

Решаем вместе. С какими трудностями сталкиваются пермяки при капремонте?

Что делать, если подрядчик некачественно выполнил капитальный ремонт дома? Какие здания в центре Перми приведут в порядок к 300-летию города? perm.aif.ru »

2020-03-25 12:03

В Прикамье отремонтируют сто домов, чтобы они не стали аварийными

11 апреля на заседании правительства Пермского края обсудили реализацию программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В период с 2018 по 2019 годы в Прикамье было обследовано две тысячи домов, из которых сто оказались аварийными, а ещё 500 домов относятся к предаварийным – "проблемным". permnews.ru »

2019-04-11 14:49

В Прикамье изменена схема финансирования капремонта многоквартирных домов

Депутаты Законодательного собрания региона изменили действующий закон о капремонте. Теперь в нормативах предусмотрена рассрочка платежей подрядчикам, а также поэтапная приемка и оплата уже выполненных работ. permnews.ru »

2017-02-16 10:52

Фото: 59.ru

Фонд капремонта отремонтирует 545 многоквартирных домов в Перми

В Перми подвели итоги работы краевого Фонда капитального ремонта и обсудили его планы на ближайший год. Эксперты говорят, что работа Фонда нуждается в улучшении. Для этого они предложили посмотреть на опыт других регионов и внести изменения в... 59.ru »

2017-02-15 05:00

В будущем году на капремонт 799 домов в Перми потратят 900 миллионов рублей

В 2017 году запланированы рекордные расходы на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Это стало возможно по причине резко возросшей собираемости взносов в Фонд капремонта. В программу капитального ремонта на территории Перми сейчас включено 5214 объектов. permnews.ru »

2016-12-20 10:40

Две тысячи домов в Прикамье исключили из программы капремонта

Правительство Пермского края внесло новые коррективы в программу капитального строительства многоквартирных домов. В ответ на депутатский запрос депутат Заканодательного собрания Пермского края Илья Шулькина чиновники министерства строительства и ЖКХ пояснили, что «исключили все аварийные дома и дома, имеющие более 70% износа», а это две тысячи зданий. echoperm.ru »

2016-07-26 14:04

Прикамье – аутсайдер по выполнению программы капремонта жилых домов

Пермский край показывает низкие показатели по сбору взносов и ремонту зданий как среди соседей по Приволжскому федеральному округу, так и по Уралу. По официальным данным, в Прикамье в прошлом году отремонтировали 132 многоквартирных дома, что составляет чуть более 10% от запланированного количества. permnews.ru »

2016-04-22 09:39

Председатели пермских ТСЖ хотят отменить через суд программу капремонта

По мнению истцов, несмотря на сбор средств, дома не обследуют и не ремонтируют. Председатели ТСЖ считают, что положение о капремонте неконкретно и содержит недостоверные сведения о состоянии зданий. permnews.ru »

2016-03-10 13:10