Новости


Как мотивировать ребёнка учиться

Пермский край отметил 1 сентября. Но многие дети и родители воспринимают этот день не только как праздник, но и как сигнал, что впереди их ждёт много стресса.

Пусть меня научат. Начинается целевой набор выпускников школ в вузы

Целевой набор среди выпускников школ стал очень популярным в последнее время: после окончания вуза студенты получают гарантированное место работы, а предприятие пополняется квалифицированными специалистами.

Всего +7 °С в классе. Ученики новой школы замерзали на уроках в Прикамье

Зима 2022-2023 гг. в Пермском крае отличилась аномальными морозами. Но больше, чем похолодание в городе, жителей Березников взволновал холод в классах новой школы № 22. Ученики начали жаловаться родителям, что мёрзнут на уроках.

Не принимать близко к сердцу. О возвращении с дистанта и современных детях

Языковая школа № 84 «Дуплекс» совершенно не вызывает ощущения казённого заведения. Здесь царит приятная атмосфера. Прохаживаясь по коридорам, понимаешь, что это очень открытое, современное место. Здесь легко дышится.

Экологический просвет. Как школьники помогают природе?

«Зелёный» тренд укрепляется в нашем крае с каждым годом. Пока некоторые только начинают делать ставку на экологичность, другие уже сильно продвинулись в таких направлениях, как ответственное потребление и защита окружающей среды.

Лучшее

Особенности современного образования

Многие родители испытывают «культурный шок», когда настаёт время вести детей в первый класс, от того, как сильно современная школа отличается от образца их детства.

Школьники посёлка Уральский в Прикамье получили первую «Точку роста»

Пермский фанерный комбинат вместе с администрацией Пермского края создали в посёлке Уральский центр образования «Точка роста» по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному профилям.

Актуальное