Результатов: 57

Пермяки опасаются обрушения фасада многоквартирного дома

Жители Перми заметили, как от фасада многоквартирного дома стали отваливаться элементы отделки. Об этом горожане рассказали в комментариях на странице мэра Алексея Демкина в соцсети «ВКонтакте». news.rambler.ru »

2023-4-25 21:50

МЧС России изменены требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям многоквартирного жилья

С 1 декабря в многоквартирных новостройках можно обустраивать инфракрасные кабины, индивидуальные сауны и хамамы

59.mchs.gov.ru »

2022-12-1 13:25

В Чернушке прокуратура потребовала отремонтировать крышу многоквартирного дома

Прокуратура Чернушинского района Пермского края по обращению гражданина проверила работу управляющей компании, которая не занималась ремонтом крыши жилого дома. ООО "Наш Дом" проверили на исполнение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании общего имущества в многоквартирном жилом доме. permnews.ru »

2022-8-12 10:32

В Перми жители многоквартирного дома через суд добиваются ремонта

Несколько лет назад по стенам квартир дома на Ветлужской, 66 поползли трещины. Здание начало стремительно приходить в негодность. В нескольких квартирах теперь стоят металлические подпорки, на стенах - маячки. t7-inform.ru »

2022-7-1 15:10

В Перми жители многоквартирного дома через суд добиваются ремонта

Несколько лет назад по стенам квартир дома на Ветлужской, 66 поползли трещины. Здание начало стремительно приходить в негодность. В нескольких квартирах теперь стоят металлические подпорки, на стенах - маячки. t7-inform.ru »

2022-7-4 15:10

В Губахе во время ремонта крыши многоквартирного дома погиб рабочий

В следственном комитете возбуждено уголовное дело "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". 12 мая 2022 года сотрудники коммерческой организации допустили нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. permnews.ru »

2022-6-22 13:58

В Лысьве неизвестные обстреляли окна многоквартирного дома

В Лысьве неизвестные ночью устроили стрельбу по окнам многоквартирного дома, сообщают "Аргументы и Факты". Жильцы одной из квартир обратились в полицию. В пресс-службе регионального главного управления МВД информацию об обращении подтвердили, пока что без каких-либо подробностей. t7-inform.ru »

2021-11-2 18:30

В Пермском крае госавтоинспекторы эвакуировали жильцов многоквартирного дома при пожаре

Благодаря грамотным действиям полицейских удалось предотвратить трагические последствия, спасти граждан и их имущество.      59.mvd.ru »

2021-10-21 10:00

В Пермском крае устанавливаются обстоятельства, озвученные в средствах массовой информации, об обрушении в квартире потолка на подростка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту частичного обрушения потолка в квартире многоквартирного дома на спящего несовершеннолетнего. perm.sledcom.ru »

2021-4-14 09:58

В городе Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины после падения на неё снега с крыши жилого дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту причинения смертельных травм жительнице города Перми при падении снега с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. perm.sledcom.ru »

2021-3-19 18:31

Энергетики помогли персоналу управляющей компании восстановить электроснабжение многоквартирного жилого дома

Специалисты Восточного района электрических сетей Пермских городских сетей филиала "Россети Урал" - "Пермэнерго" по просьбе управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом в микрорайоне Висим по адресу улица Свободы, 15, оказали помощь в устранении последствий технологического нарушения. permnews.ru »

2020-4-2 09:58

Энергетики обеспечили электроснабжение нового многоквартирного дома в жилом комплексе "Навигатор" в Кировском районе города Перми

Специалисты филиала "Россети Урал"-"Пермэнерго" выполнили работы по подключению к электрическим сетям нового многоквартирного жилого дома, построенного в Перми в центре микрорайона "Водники" по адресу улица Черниговская, дом 5. permnews.ru »

2020-1-15 15:47

В Перми возбудили уголовные дела по строительству многоквартирного дома

Ведомство нашло нарушения законодательства в сфере строительства многоквартирных домов с привлечением денег дольщиков. news.rambler.ru »

2019-10-4 19:36

Дом для сирот в Нытве признали непригодным для проживания

В кирпичной трехэтажке, сданной в эксплуатацию в 2017 году, сквозные трещины, отслоение штукатурки и грибок на стенах в подъезде и в квартирах. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков сообщил в своем инстаграме, что дом для детей-сирот в Нытве не соответствует требованиям безопасности. permnews.ru »

2019-2-2 17:46

По факту отравления газом жителей многоквартирного дома в Чусовом возбуждено уголовное дело

Причиной утечки токсичного газа стала неисправность систем вентиляции и дымоудаления t7-inform.ru »

2018-12-26 15:11

По факту отравления газом жителей многоквартирного дома в Чусовом возбуждено уголовное дело

Причиной утечки токсичного газа стала неисправность систем вентиляции и дымоудаления t7-inform.ru »

2018-12-26 15:11

Кунгуряк во дворе многоквартирного дома отгородил себе место под парковку авто. Законно ли?

Любой автовладелец, живущий в многоквартирном доме, подтвердит, что легче поверить в победу отечественной сборной на Чемпионате мира по футболу, чем «отбить» себе машиноместо на придомовой территории. iskra-kungur.ru »

2018-6-20 15:24

Обманутые дольщики в Пермском крае получили законодательную поддержку

Проекта закона "О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома" принят краевым заксобранием. permnews.ru »

2017-10-27 09:19

Пермячка незаконно построила вход в гостиницу

Женщина владела нежилыми помещениями на цокольном этаже многоквартирного дома, но без согласия других собственников оборудовала там входную группу. В Перми оставлено без изменения решение суда о признании незаконной реконструкции нежилых помещений, расположенных на цокольном этаже одного из домов на Героев Хасана. permnews.ru »

2017-7-25 09:46

В городе Александровске по факту частичного обрушения крыши многоквартирного жилого дома проводится доследственная проверка

Следственным отделом по г. Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту частичного обрушения крыши двухэтажного многоквартирного жилого дома в центре города Александровска. perm.sledcom.ru »

2017-4-7 13:37

В Перми с крыши многоквартирного дома отвалилась кирпичная труба

Перед подъездом дома по улице Веры Засулич в Перми рухнула кирпичная труба. К счастью, обошлось без пострадавших. С крыши двухэтажного дома по адресу: Веры Засулич, 43 вентиляционная труба сорвалась ночью 25 февраля. До этого два дня местные... 59.ru »

2017-2-25 11:14