Результатов: 695

В Мотовилихинском районе обнаружена незаконная свалка снега

Жители обнаружили незаконную свалку снега в Мотовилихинском районе, которая обустроена рядом с центром активного отдыха по улице Смирнова. Большегрузные автомобили разгружают снег на специально подготовленную площадку, затем трактор сваливает все на берег Камы. permnews.ru »

2024-3-26 15:57

Прокуратура нашла нарушения складирования снега в нескольких городах региона

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства при организации снегосвалок в городах Пермского края. На территории Осинского, Нытвенского, Чернушинского городских округов и Уинского муниципального округа выделены земельные участки для складирования загрязненного снега, убранного с автомобильных дорог. permnews.ru »

2024-3-20 11:30

Пермяки пожаловались на незаконную свалку снега на Бахаревке

В микрорайоне Бахаревка жители обнаружили незаконную свалку снега, где один за другим разгружаются самосвалы со снегом, при этом в этом месте нет специального полигона для вывезенного с городских улиц снега. permnews.ru »

2024-2-28 15:19

В Перми анонсирован первый объект Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Глава города Эдуард Соснин в ходе рабочего выезда в Мотовилихинский район анонсировал первый объект голосования за объекты благоустройства, которым стал Сквер журналистов. По словам Эдуарда Соснина, с 15 марта стартует всероссийское голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". permnews.ru »

2024-2-22 12:48

Прокуратура потребовала от администрации убрать снег с улиц Свердловского района

Прокуратура Свердловского района провела проверку и установила, что городская администрация не принимает меры к надлежащему содержанию улиц в зимний период, на дорогах допущено заужение проезжей части, колейность, они плохо очищены от снега, парковочные места завалены снегом, включая места для инвалидов. permnews.ru »

2024-2-10 23:16

Пермские УК получили представления прокуратуры за плохую уборку снега и наледи

В Орджоникидзевском районе Перми прокуратура проверила управляющие организации на предмет содержания кровель и придомовых территорий домов, очистки их от снега и наледи в зимний период. Были выявлены нарушения. permnews.ru »

2024-2-6 09:12

В г. Александровск после травмирования местного жителя падением снега с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). perm.sledcom.ru »

2024-2-2 13:16

Прокуратура внесла представление главе Перми из-за незаконного складирования снега

В Перми прокуратура потребовала прекратить складирование снега в городе. Ранее в ведомство пожаловались жители микрорайона "Владимирский". Во время проверки прокуратура установила, что департаментом земельных отношений администрации Перми подрядчику с нарушением выдано разрешение о размещении снежных масс на земельном участке по улице Бригадирской. permnews.ru »

2024-2-1 09:59

В Кудымкаре за плохую уборку снега наказали 30 человек

Кудымкарская городская прокуратура во время проверки установила, что тротуары и дороги своевременно не расчищались от снега. Во время выездного обследования прокуратурой было выявлено наличие наледи и заужение пешеходных тротуаров, дорог, колейность, снежные валы и их складирование в ненадлежащих местах. permnews.ru »

2024-1-19 11:51

В Перми вылепили огромную фигу из снега против застройки микрорайона высотками

Жители города Перми вылепили большую фигу из снега, чтобы привлечь внимание к несправедливой, с их точки зрения, застройке микрорайона Парковый высотными домами. Об этом «Газете.Ru» сообщили сами авторы скульптуры. news.rambler.ru »

2023-12-23 18:41

Улицы Пензы чистят от снега 120 человек и 93 единицы техники

В субботу, 2 декабря, в Пензе идет уборка после ночного снегопада. Комиссия проверила, как проводятся работы, в которых задействованы 93 единицы техники и 120 человек. news.rambler.ru »

2023-12-3 12:24

Прокуратура созвала срочное совещание в мэрии Перми из-за снега

Прокуратура Ленинского района Перми инициировала внеплановое совещание в администрации подконтрольного района. Основанием срочной встречи стали выявленные нарушения при уборке улиц города, сообщил источник, близкий к мэрии. news.rambler.ru »

2023-12-2 17:03

Прокуратура нашла нарушения в уборке снега в центре Перми

В Перми прокуратура нашла нарушения в уборке снега в центре города. Как показала проверка, ул. Героев Хасана, Куйбышева, Южная дамба, бульвар Гагарина, Максима Горького, 25 Октября, Белинского, Чернышевского, дорога вокруг площади Карла Маркса и прочие объекты не чистятся от снега, в том числе подходы к пешеходным переходам. t7-inform.ru »

2023-12-1 15:45

В ГИБДД призвали курганских водителей быть осторожными из-за гололедицы и снега

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно внимательными на дорогах в Курганской области из-за непогоды. Соответствующая информация опубликована в Telegram. news.rambler.ru »

2023-10-30 14:55