Результатов: 97

В Прикамье продолжают реализацию региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах

Пермский край первым среди регионов России приступил к проведению технического обследования всех жилых многоэтажек.

iskra-kungur.ru »

2023-12-26 10:57

В Пермском крае прокуратура нашла нарушения в работе регионального УКС

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила работу ГКУ Пермского края "Управление капитального строительства Пермского края" в части исполнения законодательства об охране окружающей среды. permnews.ru »

2023-12-7 10:41

В Пермском крае фонд капитального ремонта оштрафовали на 100 000 рублей

В июне 2023 года прокуратура Пермского края проверила работу некоммерческой организации Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае". Были найдены нарушения в сфере закупок. permnews.ru »

2023-8-25 08:19

В Краснокамске возбуждено уголовное дело из-за служебного подлога в фонде капитального ремонта

Прокуратура Краснокамска провела проверку исполнения требований жилищного законодательства НО "Фонд капитального ремонта Пермского края". Сотрудники фонда внесли заведомо ложные сведения в акт приемки выполненных работ в многоквартирном доме. permnews.ru »

2023-6-6 09:30

Завершён ремонт участка тротуаров по улице Сибирской

В администрации Перми сообщили, что на ул. Сибирской завершили ремонт тротуаров. Привели в порядок участок, расположенный между улицами Пермской и Монастырской. В рамках первого этапа капитального ремонта на улице Сибирской обновлена тротуарная плитка, за исключением тех участков, на которых установлены строительные леса для капитального ремонта фасадов домов. t7-inform.ru »

2023-5-17 15:12

В стиле модерн: какой будет ул. Сибирская после капитального ремонта

В Перми начался капитальный ремонт улицы Сибирской. Первый этап реконструкции коснется участка от Монастырской до Пермской. Поручение капитально отремонтировать улицу городским властям дал губернатор Дмитрий Махонин. t7-inform.ru »

2022-8-18 11:24

В Перми стартует капитальный ремонт улицы Сибирской

В Перми начинается капитальный ремонт ул. Сибирской. К грядущему юбилею города должны обновить участок от Монастырской до Пермской. В рамках капитального ремонта предусмотрен целый комплекс работ: устройство кабельной канализации, ремонт колодцев дождевой канализации, замена бортового камня и покрытий проезжей части, тротуаров, опор наружного освещения, светофорных объектов. t7-inform.ru »

2022-8-16 10:10

Кунгуряки, будьте внимательны при оплате квитанций - Фонд капитального ремонта меняет реквизиты

В следующем месяце квитанции придут с новыми реквизитами. Обратите внимание на это, если платите с помощью автоплатежа или повторяете платежную операцию в мобильном банке. Реквизиты нужно перенастроить в ручном режиме. iskra-kungur.ru »

2022-7-20 15:47

Кунгуряку отказано в удовлетворении требований к Фонду капитального ремонта

Житель города Кунгура обратился с иском к Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» о признании незаконными действий по предоставлению потребителям платежных документов с нарушением сроков, установленных законодательством Российской Федерации в соответствии со ст. iskra-kungur.ru »

2022-2-18 11:10

Фонд капитального ремонта заменил лифты в 24 многоквартирных домах

В этом году краевому Фонду капитального ремонта удалось заменить лифты в 24 многоквартирных домах. Два подъемника сдали накануне, а в оставшиеся дни года будет наблюдаться настоящий бум сдачи. t7-inform.ru »

2021-12-24 10:20

В пермском доме после капитального ремонта затопило квартиру инвалида

После капитального ремонта систем водоснабжения в доме № 37 по улице Яблочкова квартиру инвалида первой группы затопило горячей водой. Фонд капремонта отказал жильцу возместить ущерб. Пермяк обратился за помощью в прокуратуру Свердловского района Перми. permnews.ru »

2021-9-6 09:23

Улицу КИМ после капитального ремонта снова перекопали

В Перми коммунальщики перекопали очередную улицу, которая была сдана после капитального ремонта. Видео работ на ул. КИМ очевидец опубликовал в социальных сетях. Полный капитальный ремонт здесь был завершен в прошлом году, теперь подрядчик заново устроил раскопки, снял дорожное покрытие. t7-inform.ru »

2021-8-12 13:25

В Фонде капитального ремонта отчитались о работах в Кизеле

В краевом Фонде капитального ремонта отчитались о работах в Кизеле. После комплексного обследования домов работы сделали раньше, чем было запланировано. t7-inform.ru »

2020-11-27 16:20

В Лысьве начал работать новый участковый пункт полиции

Введение в эксплуатацию участкового пункта после капитального ремонта позволит более качественно оказывать людям услуги и ускорит процесс обращения населения в органы внутренних дел. 59.mvd.ru »

2020-11-27 08:15

В Перми стартовал новый этап капитального ремонта Комсомольского проспекта

В ноябре заключили новый муниципальный контракт о продолжении капитального ремонта Комсомольского проспекта до ул. Революции — сообщает пресс-служба городской администрации. Ранее ремонтные работы были выполнены на участке от ул. Екатерининской до ул. Монастырской. echoperm.ru »

2020-11-12 07:24

В краевом фонде капитального ремонта подвели промежуточные итоги реконструкции Комсомольского проспекта

В краевом фонде капитального ремонта подвели промежуточные итоги большой реконструкции Комсомольского проспекта. К 300-летию Перми, к 2023 году должны привести в порядок все дома, аллею, остановки и пешеходную часть. t7-inform.ru »

2020-11-9 15:00

Детско-юношеский центр им. Василия Соломина открыли после капитального ремонта

В Перми после капитального ремонта открылся детско-юношеский центр имени Василия Соломина, вернуться сюда должны больше тысячи ребят. t7-inform.ru »

2020-10-2 10:30

Новые «чудеса» капитального ремонта

Краевой фонд капитального ремонта в канун зимы умудрился оставить без фасада и окон целую многоэтажку на улице Воронежская в Перми. Дом начали приводить в порядок еще в прошлом году, но, развалив, все бросили. Теперь в квартирах сквозняк и плесень. t7-inform.ru »

2020-9-25 09:31

В пермском доме после капитального ремонта по стене пошла трещина

Два года назад в многоквартирном доме по улице Луначарского, 21 проводился капитальный ремонт фасада – рабочие красили стены в холодную погоду, когда шел снег с дождем. Сейчас жители дома жалуются на некачественный ремонт – краска облупилась, стены обшарпались, с первого по пятый этаж по стене пошла трещина. permnews.ru »

2020-8-12 09:54

В Перми УК "Этажи" подозревают в краже денег из фонда капитального ремонта

В Мотовилихинском районе города УК похитила деньги из фонда капитального ремонта многоквартирного дома № 86а по улице Крупской. С 2017 по 2018 года управляющая организация ООО "УК "Этажи" израсходовала свыше 445 тысяч рублей из фонда капитального ремонта дома. permnews.ru »

2020-6-10 15:02

«Акрополь М» судится с краевым управлением капитального строительства из-за пожарного депо в Перми

ООО «Акрополь М» обратилось в арбитражный суд Пермского края с иском о взыскании с управления капитального строительства Пермского края почти 4,2 миллиона рублей. Иск зарегистрирован в картотеке дел 27 января. echoperm.ru »

2020-1-29 10:23

Из региональной программы капремонта незаконно исключили три аварийных дома

Три аварийных дома в Осе и Осинском районе были исключены из региональной программы капитального ремонта после изменений, внесенных постановлением правительством Пермского края. По информации краевой прокуратуры, вопреки требованиям Жилищного кодекса из программы были исключены три многоквартирных дома. permnews.ru »

2019-11-29 10:37

Следователи просят откликнуться владельцев разрушенных гаражей в Разгуляе

В Перми продолжается расследование уголовного дела по факту халатности должностных лиц Управления капитального строительства, которые допустили незаконный снос гаражей. Пермские следователи ищут владельцев снесенных и разрушенных гаражей бывшего ГСК №1 в микрорайоне Разгуляй. permnews.ru »

2019-11-28 08:26

Краевые власти хотят взыскать с подрядчика строительства зоопарка неустойку на 1 млрд рублей

Ранее управление капитального строительства Пермского края подало в суд иск с требованием взыскать с "РЖДстрой" 587 млн рублей. 18 ноября в арбитражный суд Пермского края поступило еще одно исковое заявление от управления капитального строительства к подрядчику строительства нового зоопарка АО "РЖДстрой". permnews.ru »

2019-11-22 08:20

По факту сноса гаражей в Разгуляе возбуждено уголовное дело

В результате бездействия должностных лиц Управления капитального строительства Пермского края было незаконно снесено более 50 гаражных боксов. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье "Халатность" в отношении должностных лиц регионального Управления капитального строительства (УКС ). permnews.ru »

2019-10-15 14:16

В Перми без тепла остаются 15 домов

Отопление в эти дома не поступает по разным причинам: реконструкция ИТП, дефекты на тепловой сети и внутридомовой инженерной сети, замена бойлера. На сегодняшний день отопление в Перми поступило в 5812 домов, но 15 многоквартирных домов все еще остаются без тепла, сообщает горадминистрация. permnews.ru »

2019-9-24 08:38

Из региональной программы капремонта исключили около двух тысяч домов

В период 2014-2019 годов правительством Прикамья из региональной программы капитального ремонта было исключено порядка двух тысяч многоквартирных домов, основные причины - признание домов аварийными, износ конструктивных элементов которых составил свыше 70%. permnews.ru »

2019-6-17 10:59

На проект капитального строительства улицы Маршала Жукова в Перми выбрали подрядчика

Власти Перми выбрали подрядчика на проект капитального строительства автомобильной дороги по ул. Маршала Жукова, пишет ИА «Местное время». echoperm.ru »

2019-3-7 10:26

Экс-начальника управления капитального строительства Краснокамска осудили за взятку

Бывшему начальнику МКУ «Управление капитального строительства» администрации Краснокамского муниципального района Пермского края вынесли приговор по делу о получении взятки в значительном размере. Чиновник приговорен к штрафу и двухлетней дисквалификации. echoperm.ru »

2019-1-15 13:32

Ремонта хочется В Кунгуре прошла встреча жителей с представителями краевого фонда капитального ремонта

В декабре в Кунгуре по инициативе общественной организации «Мой город» прошла очередная встреча жителей с представителями краевого фонда капитального ремонта, «Школы грамотного потребителя» и Общественной палаты Пермского края. iskra-kungur.ru »

2019-1-10 06:54

"Формальдегидные" дома в Березниках сносили с нарушениями

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края нашла нарушения в работе подрядчика, которые демонтировал "формальдегидные" дома. ГКУ "Управление капитального строительства Пермского края" заключило государственный контракт на демонтаж и снос опасных домов в Правобережном районе города Березники. permnews.ru »

2018-12-14 11:26

Валерий Сухих: "Закон о капремонте работает, но есть определенные проблемы"

Депутаты краевого парламента на консультативном совете обсудили проблемы реализации закона о системе капитального ремонта многоквартирных домов и выработали пути совершенствования законодательной базы. permnews.ru »

2018-10-3 20:59

В Кунгуре выявлены нарушения при ремонте многоквартирных жилых домов

Кунгурская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных жилых домах. iskra-kungur.ru »

2018-9-29 15:29

В Перми разрабатывают программу капитального ремонта трамвайных путей

Администрация Перми разрабатывает комплексную программу капитального ремонта трамвайных путей. Предполагается, что программа будет утверждена сроком на 10 лет и включит поэтапный ремонт 65 километров трамвайных путей. Как отмечают в городском... gorodperm.ru »

2018-6-22 08:09

Фонд капитального ремонта Пермского края возглавит Дмитрий Баранов

По итогам финального этапа конкурса на замещение должности генерального директора фонда капитального ремонта Пермского края, Дмитрий Баранов получил наивысший балл. Помимо него в конкурсе участвовали ... echoperm.ru »

2018-6-20 15:56