Результатов: 795

Мэрия Перми оспорит решение суда об отказе в исключении части Черняевского леса из ООПТ

Речь идет об участке площадью 5,3 га, часть которого заасфальтирована, на ней расположены здания и сооружения. Например, база отдыха «Чайка», пейнтбольный клуб и пр.  echoperm.ru »

2024-4-3 17:43

В Пермском крае назначили новых федеральных судей

Президент России Владимир Путин своим указом назначил судей федеральных судов в Пермском крае. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно указу, Ильяс Абдуллин, Ольга Коневских назначены на должность судей Пермского края, Таисия Петрова - на должность судьи Мотовилихинского районного суда Перми, Надежда Дорофеева - на должность судьи Большесосновского районного суда, Антон Мошев - на должность судьи Соликамского городского суда. permnews.ru »

2024-2-20 21:11

Кунгурский суд удовлетворил иск о сохранении жилого помещения в реконструированном виде

Истец обратилась в Кунгурский суд с иском управлению градостроительства администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края о сохранении в реконструированном и перепланированном виде многоквартирного жилого дома и квартиры в нем, а также признании права собственности на данную квартиру. iskra-kungur.ru »

2024-2-17 18:08

В Кудымкарском муниципальном округе мужчина по решению суда лишился мотоцикла за пьяное вождение

В ходе освидетельствования у гражданина было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в объеме 0,93 мг/л. 59.mvd.ru »

2024-1-30 08:00

Суд удовлетворил требования об устранении нарушений прав собственника

Истец обратился в Кунгурский суд и просил обязать привести в первоначальное состояние технический колодец, а именно: раскопать люк и бетонную плиту. В обосновании заявленных требований указал, что в 2008 году им были получены технические условия на забор воды из городского водопровода, заключен договор с подрядной организацией о работах по проведению водопровода к его дому и установления водопроводного колодца. iskra-kungur.ru »

2024-1-27 08:52

Пермяк пришел в здание суда с метательным ножом

В 2023 году судебные приставы по ОУПДС изъяли у посетителей судов и мировых участков Пермского края 358 опасных предметов. Среди них были: колюще-режущие предметы и легковоспламеняющиеся жидкости, травматическое оружие, три электрошоковых устройства, боеприпасы, наркотики. permnews.ru »

2024-1-19 09:22

В Осе курьер телефонных мошенников ожидает суда

Следствием установлена причастность злоумышленника к совершению 12 аналогичных преступлений на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области. 59.mvd.ru »

2023-12-26 10:00

Житель Кунгура осужден за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Кунгурским городским судом Пермского края вынесен приговор в отношении жителя города Кунгура, который совершил публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. В январе и августе 2023 года, житель города Кунгура являясь зарегистрированным пользователем социальной сети «ВКонтакте», разместил в публичном сообществе комментарии, содержащие высказывание экстремистского характера. iskra-kungur.ru »

2023-12-25 19:24

С жительницы Кунгура взыскана задолженность по оплате коммунальных услуг

ПАО «Пермэнергосбыт» обратилось в суд с иском к жительнице города Кунгура о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В обосновании заявленных требований представитель истца указал, что ответчик не производит оплату в полном объеме за потребляемые коммунальные услуги как на общедомовые нужды, так и на индивидуальное потребление, допуская образование задолженности. iskra-kungur.ru »

2023-12-14 13:27

В Перми по решению суда демонтируют опасный хостел

Суд постановил демонтировать хостел на улице Левченко, 6в. Объект не был завершен, но использовался в качестве гостиницы. Сперва владелица объекта – уроженка Узбекистана – не восприняла всерьез требования судебного пристава. permnews.ru »

2023-12-12 09:26

Приговор Кунгурского суда: 280 часов обязательных работ

В мае 2023 года гражданин К. , находясь в магазине «Чижик» АО «Продторг», действуя из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с открытых витрин тайно похитил товар на общую сумму 3400 рублей. iskra-kungur.ru »

2023-11-12 12:49

Маньяк из Перми, задушивший студенток галстуком, оспаривал приговор суда

Александр Киселев, задушивший двух студенток галстуком в Перми и убивший свою 45-летнюю сожительницу, попытался оспорить приговор. Мужчину отправили в колонию на 13 лет, пояснили в краевом суде. news.rambler.ru »

2023-10-27 23:01

Приговор Кунгурского суда оставлен без изменения

За нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью и за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия Кунгуряку назначены принудительные работы Пермский краевым судом оставлен без изменения приговор Кунгурского городского суда, которым мужчина признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления, а также в незаконном приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия. iskra-kungur.ru »

2023-10-26 13:05

Житель Пермского края ожидает суда за совершение серии краж из частных построек

Для совершения преступлений он специально приезжал в Пермский муниципальный округ, а также предпринимал другие меры конспирации. 59.mvd.ru »

2023-10-23 11:38

Решение Кунгурского суда: 100 тысяч рублей возместит виновник ДТП

Истец обратился в Кунгурский суд и просил взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. В обосновании заявленных требований указано, что в октябре 2022 произошло дорожно-транспортное происшествие, ответчик, управляя автомобилем Хендай Элантра, в нарушение п. iskra-kungur.ru »

2023-10-20 08:09

Приговор Кунгурского суда - 8 лет строгого режима за покушение на убийство

Кунгурский суд вынес приговор ранее не судимому уроженцу Азербайджанской ССР, за покушение на убийство, с особой жестокостью, при следующих обстоятельствах. В ночное время, в один из дней июня 2023 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге, действуя с особой жестокостью, в присутствии близких потерпевшей лиц - бабушки и малолетнего сына, нанес потерпевшей восемь ударов ножом в область жизненно-важных органов - грудную клетку, шею, а также в правую кисть и левое предплечье. iskra-kungur.ru »

2023-10-18 15:11

За ложный донос кунгуряку назначены обязательные работы

Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, который совершил заведомо ложный донос о совершении преступления при следующих обстоятельствах. В августе 2023 года, подсудимый сделал сообщение на номер экстренных служб г. iskra-kungur.ru »

2023-10-7 10:05

Власти Прикамья планируют взять в лизинг суда на подводных крыльях

В бюджете Пермского края на предстоящую трехлетку планируется заложить средства на приобретение в лизинг двух судов на подводных крыльях для перевозки пассажиров водным транспортом. Информация об этом содержится в пояснительной записке к проекту бюджета, который сейчас проходит согласование в краевом парламенте. t7-inform.ru »

2023-10-5 12:49

В Перми ушла из жизни 42-летняя судья Пермского краевого суда

Скончалась Екатерина Самойлова, проработавшая судьей с 2010 года. Об этом сообщает Пермский краевой суд. Екатерина Самойлова родилась 21 мая 1981 года в селе Калиновское Свердловской области. В 2003 году она окончила юридический факультет Пермского государственного университета и была назначена помощником судьи Свердловского районного суда г. permnews.ru »

2023-9-26 14:25

Кунгурский суд обязал страховую компанию внести изменения в автоматизированную систему страхования

Жительница города Кунгура обратилась в суд с иском к страховой компании об обязании внести в автоматизированную систему страхования РСА сведения о наличии водительского класса 13 (КБМ 0,5), взыскать компенсацию морального вреда и расходы по оплате услуг представителя. iskra-kungur.ru »

2023-9-23 10:20

Иск за материальный ущерб решением Кунгурского суда удовлетворен в полном объеме

Истец обратился в суд и просил взыскать с соседа материальный ущерб, причиненный в результате затопления, компенсацию морального вреда и судебные издержки. Из искового заявления следует, что в мае 2023 произошло подтопление квартиры истца вследствие протечек из водопровода ввиду неисправности смесителя квартиры, собственником которой является ответчик. iskra-kungur.ru »

2023-9-20 14:29