Новости


47

Жительница Березников внесена в перечень экстремистов и террористов

Екатерина Коротина 1997 года рождения в начале прошлого года была осуждена за захват заложника с применением опасного для жизни насилия и оружия. После этого ее внесли в список террористов и экстремистов.

47

В Перми сервис кикшеринга будет оспаривать запрет на парковки электросамокатов

Сервис Whoosh подал жалобу в прокуратуру Пермского края. Компания не согласна с законностью действий мэрии. Напомним, в городские правила благоустройства добавлен новый раздел, который регулирует размещение электросамокатов только на велопарковках.

45

В Перми в отношении пермячки, подорвавшей петарду в ДК, возбуждено уголовное дело

В полиции возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Напомним, 17 марта 2024 года в туалете ДК им. Солдатова посетительница подожгла петарду.

42

Пермяк украл из магазина кофе и был за это осужден

25 марта Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес приговор ранее судимому 38-летнему мужчину. Он украл кофе из сетевого магазина. При этом пермяк был подвергнут административному наказанию за мелкое хищение.

42

Сотрудник одного из высших учебных заведений Прикамья лишилась порядка 3,5 миллионов кредитных рублей, доверившись телефонным аферистам

ЗАПОМНИТЕ: сотрудники банка, правоохранительных органов и иных организаций не сообщают по телефону о мошеннических действиях с вашими счетами, аккаунтами. Такую информацию сообщают только сами МОШЕННИКИ!

41

В 2024 году "Т Плюс" планирует заменить более 28 км теплосетей в Перми

Пермские тепловые сети Пермского филиала "Т Плюс" начинают ремонтную кампанию по замене изношенных участков тепломагистралей города Перми в 2024 году. В межсезонье энергетики планируют смонтировать свыше 28 км новых трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.

38

Whoosh пожаловался в прокуратуру на ограничение парковки СИМ в Перми

Сервис считает незаконным ограничение на парковки СИМ в центре краевой столицы. Со своей стороны, администрации Перми утверждает, что кикшеринговые сервисы не прислушивались к рекомендациям о введение дополнительных парковочных мест для электросамокатов, тем самым провоцируя хаотичную парковку.

26

В Перми открыли штаб строительства ОЭЗ

В Перми начал работу штаб строительства особой экономической зоны (ОЭЗ). В нём провели заседание общественного совета при региональном Министерстве промышленности и торговли. Об этом сообщает URA.

Лучшее

Актуальное