Результатов: 35

Краевой министр образования выступила против уроков секспросвета в школах

Министр образования Пермского края Раиса Кассина опровергла информацию о введении в новом учебном году в школах уроков сексуальной грамотности, заявив, что никаких нововведений нет и в ближайшее время не будет. permnews.ru »

2023-9-1 14:01

Учитель из Березников пожаловался министру образования на низкую зарплату

Учитель березниковской школы №12 Евгений Хан записал видеообращение к министру образования Пермского края Раисе Кассиной и рассказал о своей зарплате. По его словам, за сентябрь он получил 16 877 рублей при нагрузке 30 уроков в неделю. permnews.ru »

2021-10-13 16:42

Пермские энергетики возобновили проведение очных уроков электробезопасности в школах Прикамья

С началом учебного года в школах Пермского края возобновились очные уроки по электробезопасности. Одно из таких занятий специалисты филиала "Россети Урал" - "Пермэнерго" провели в Ляминской основной общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Геннадия Зайцева, расположенной в поселке Лямино Чусовского городского округа. permnews.ru »

2020-9-8 12:27

Виртуальное хулиганство. Как пранкеры срывают уроки пермских школьников

С повсеместным переходом на удалённое обучение в мире появилось новое явление, которое получило название зумбомбинг. Это хулиганское вмешательство в онлайн-уроки и конференции. perm.aif.ru »

2020-4-28 10:42

Прикамским школьникам в игровой форме расскажут о цифровых технологиях

С 3 по 9 декабря в каждой школе Пермского края пройдут "Уроки цифры" для всех учащихся с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России. Цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя, познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. permnews.ru »

2018-12-4 09:12

Розоволосую школьницу выгнали с уроков. За нее вступилась семья, горожане и местная прокуратура

Прокуратура возбудила административное дело против директора пермской гимназии, выгнавшей десятиклассницу с уроков. Администрации не понравился новый розовый цвет волос ученицы. news.rambler.ru »

2018-9-22 19:10

В Перми возбудили дело после отстранения от уроков ученицы с розовыми волосами

В Перми завели дело об административном правонарушении на директора школы, который отстранил ученицу от занятий из-за внешнего вида, говорится в сообщении региональной прокуратуры. news.rambler.ru »

2018-9-21 10:18

Старшеклассницу с розовыми волосами допустили до уроков

Ученице пермской гимназии № 4 им. братьев Каменских, ранее отстраненной от занятий из-за неестественного цвета волос, разрешили посещать школу. Напомним, 7 сентября старшеклассницу не допустили до уроков из-за волос розового цвета и не соответствия дресс-коду. permnews.ru »

2018-9-12 15:53

Пропуски уроков из-за соревнований и конкурсов. Консультация юриста

«Подскажите, пожалуйста, может ли школа не отпустить ребенка с занятий, если он участвует в соревнованиях, концертах и т.п.?»

iskra-kungur.ru »

2016-10-3 15:41