Результатов: 113

Краевые власти могут снизить расходы бюджета в 2023 году

Некоторые крупные налогоплательщики Пермского края представили в правительство пессимистичный прогноз по налоговым поступлениям в казну, сообщает телеграм-канал "Парламент. Пермский край". Эти сведения представила на заседании комитета ЗС по бюджету министр финансов края Екатерина Тхор. permnews.ru »

2023-1-18 12:24

Прокуратура предупредила предприятия Прикамья о необходимости снизить выбросы в атмосферу

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура информирует хозяйствующие субъекты и промпредприятия. По данным Пермского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 20:00 часов 22 августа до 10 часов 25 августа в Губахе, Перми, Соликамске, Березниках, Чусовом, Лысьве, Горнозаводске продлены условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. permnews.ru »

2022-8-23 12:29

Мэрии Перми удалось снизить стоимость трамвайной концессии

Дептранс Перми провёл переговоры с потенциальным инвестором, что позволило скорректировать проект концессионного соглашения, сообщает администрация города. Изменения в проекте позволили снизить общую стоимость концессии по модернизации трамвайной системы Перми с 30,5 до 27 млрд рублей. permnews.ru »

2022-7-25 12:51

ВТБ планирует снизить ставки по розничным кредитам

Период повышенных ставок для привлечения средств населения закончился, средняя доходность по краткосрочным депозитам стабилизировалась на уровне 7,6%. perm.aif.ru »

2022-7-25 07:44

Методика российских ученых позволит избежать пробок на дорогах и снизить число ДТП

Методика ученых из Пермского Политеха поможет более эффективно управлять движением автомобилей в городах и снизить количество заторов и ДТП, сообщили в пресс-службе университета. news.rambler.ru »

2022-7-14 14:20

ВТБ снизит ставки по ипотеке на 3 п.п.

С 30 апреля ВТБ улучшит условия по своим ипотечным программам, снизив базовую ставку на 3 п.п. Оформить кредит заемщики смогут по ставке от 13,9% годовых, которая действует как для новостроек, так и вторичного рынка. perm.aif.ru »

2022-4-30 07:59

Аграриям Прикамья планируют снизить налог на жилые помещения

Аграриям Прикамья планируют снизить налог на жилые помещения. Поправку в региональный закон о налогообложении поддержали члены профильного комитета Законодательного собрания. Новая льгота устанавливает пониженную ставку налога на имущество в размере 0,3 процента. t7-inform.ru »

2021-11-26 09:50

УФАС обязало теплоснабжающую организацию Коми-Пермяцкого округа снизить цены на тепло

Пермское УФАС России признало в действиях ООО «Гайнылес», теплоснабжающей организации Коми-Пермяцкого округа, нарушение Закона о защите конкуренции. Антимонопольным ведомством было установлено, что ООО «Гайнылес», воспользовавшись новыми нормами законодательства в сфере теплоснабжения, перешло с регулируемых государством тарифов на свободное договорное ценообразование со своими потребителями. t7-inform.ru »

2021-10-29 13:49

УФАС обязало теплоснабжающую организацию Коми-Пермяцкого округа снизить цены на тепло

Пермское УФАС России признало в действиях ООО «Гайнылес», теплоснабжающей организации Коми-Пермяцкого округа, нарушение Закона о защите конкуренции. Антимонопольным ведомством было установлено, что ООО «Гайнылес», воспользовавшись новыми нормами законодательства в сфере теплоснабжения, перешло с регулируемых государством тарифов на свободное договорное ценообразование со своими потребителями. t7-inform.ru »

2021-10-29 13:49

Модуль с интеллектом. Как снизить расход электроэнергии?

Учёные Пермского политеха придумали систему, которая поможет более рационально использовать оборудование на предприятиях. Они разработали модель комплекса, который будет «подсказывать» верные решения во время эксплуатации установок. perm.aif.ru »

2021-9-16 08:11

Пермская УФАС обязала снизить цены на бензин в крупнейшей сети АЗС

Пермское УФАС России выявило в деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» признаки нарушения Закона «О защите конкуренции». Проверка проведена по многочисленным жалобам, поступившим в антимонопольное ведомство в январе — марте 2021 года. echoperm.ru »

2021-3-25 13:29

Пермское УФАС потребовало от ЛУКОЙЛа снизить цены на бензин

Жители региона обратили внимание, что на некоторых заправках выросли цены на бензин и пожаловались в антимонопольную службу. В ЛУКОЙЛе объяснили, что "проводят маркетинговое исследование". С начала года жители Прикамья начали жаловаться, что на АЗС ЛУКОЙЛа выросли цены на бензин. permnews.ru »

2021-3-24 13:03

Диетолог Яна Королева рассказала, как с помощью психологии можно снизить вес

Гость: диетолог Яна Королева рассказала ведущей Евгении Романовой, как с помощью психологии можно снизить вес. Почему принято «заедать» проблемы, стресс и недовольство? Что может стать лучшей альтернативой спонтанного переедания? echoperm.ru »

2021-1-12 10:42

Минздрав обещает починить томограф шестой горбольницы Перми, чтобы снизить потребность в диагностике COVID-19

В ближайшее время компьютерный томограф, находящийся на ремонте, начнет функционировать в Городской больнице №6. Рассматриваются и новые места, где будет организована соответствующая диагностика - сообщается ... echoperm.ru »

2020-9-29 07:18

Пермским предприятиям предписали снизить выбросы ввиду ухудшения метеоусловий

В регионе сложились неблагоприятные метеорологические условия 1 степени (НМУ) для рассеивания выбросов в атмосфере. Промпредприятиям предписано снизить на 15-20% объемы выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает издание «Текст». echoperm.ru »

2020-9-28 08:24