Результатов: 35

Пермские УК получили представления прокуратуры за плохую уборку снега и наледи

В Орджоникидзевском районе Перми прокуратура проверила управляющие организации на предмет содержания кровель и придомовых территорий домов, очистки их от снега и наледи в зимний период. Были выявлены нарушения. permnews.ru »

2024-2-6 09:12

Следком завел уголовное дело из-за падения снега и наледи на 15-летнюю девочку

24 марта с жилого дома по улице Серпуховской на школьницу упал снег и лед, пострадавшая находится в реанимации. В отношении директора управляющей компании дома возбуждено уголовное дело "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". permnews.ru »

2022-3-27 14:18

В Иванове возбудили уголовное дело после падения наледи на ребенка с кровли жилого дома

ТАСС, 26 марта. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения наледи с крыши жилого дома на 11-летнего ребенка в центре Иванова. news.rambler.ru »

2022-3-27 17:13

В Перми возбудили уголовное дело после падения на ребенка наледи с крыши жилого дома

ПЕРМЬ, 25 марта. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в Перми по факту травмирования ребенка упавшей с крыши жилого дома наледью. news.rambler.ru »

2022-3-25 11:51

Специалисты МЧС продолжают проведение аварийно-восстановительных работ и оказывают необходимую помощь жителям Приморья

Силами МЧС обеспечивается работа пунктов временного размещения, полевой кухни, альпинисты ДВРПСО принимают участие в очистке вант Русского моста ото льда, спасатели в круглосуточном режиме ведут работы по расчистке, уборке наледи и упавших веток деревьев. 59.mchs.gov.ru »

2020-12-1 12:11

В Перми завели дело по факту падения наледи на бабушку и семилетнюю внучку

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на региональное СУ СК России. Инцидент произошёл вечером 19 февраля у дома на Комсомольском проспекте. Ребёнок получил тяжёлые травмы, женщина — множественные ушибы. news.rambler.ru »

2020-2-20 18:21

По факту падения наледи на пенсионерку и ребёнка возбуждено уголовное дело

В самом центре Перми, на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Революции, упавший с крыши пятиэтажки гигантский сугроб вместе с частью металлического водостока покалечил двух прохожих. Люди в социальных сетях пишут, что ледяная глыба несколько дней свисала над тротуаром, но на это никто не обращал внимания. t7-inform.ru »

2020-2-20 11:57

По факту падения наледи на пенсионерку и ребёнка возбуждено уголовное дело

В самом центре Перми, на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Революции, упавший с крыши пятиэтажки гигантский сугроб вместе с частью металлического водостока покалечил двух прохожих. Люди в социальных сетях пишут, что ледяная глыба несколько дней свисала над тротуаром, но на это никто не обращал внимания. t7-inform.ru »

2020-2-20 11:57

СКР возбудил дело после обрушения снега на девочку и её бабушку в Перми

В Перми возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетней девочки и её бабушки в результате падения наледи с крыши многоэтажного жилого дома. perm.aif.ru »

2020-2-20 08:42

В городе Перми возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетней девочки и её бабушки в результате падения наледи с крыши многоэтажного жилого дома

19 февраля 2020 года в детскую краевую клиническую больницу была госпитализирована 7-летняя  жительница города Перми с тяжелыми травмами, полученными в результате падения на нее наледи с крыши многоэтажного жилого дома. perm.sledcom.ru »

2020-2-20 08:12

Пермячка отсудила более 300 тысяч рублей за травму из-за наледи

Женщина сломала руку, поскользнувшись на тротуаре на ул. Советская Армия. Суд установил, что травму она получила из-за ненадлежащей уборки территории. В марте 2019 году жительница Перми поскользнулась на тротуаре на ул. permnews.ru »

2019-12-25 13:24

11 ноября в скорую Перми поступило 208 вызовов об уличных травмах

Вчера утром в городе прошел ледяной дождь, все тротуары покрыл слой наледи. В скорую помощь за один день поступило 208 вызовов от пострадавших пермяков. Причиной вызовов стали уличные травмы: переломы, черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, сильные ушибы, сообщает пресс-служба скорой помощи Перми. permnews.ru »

2019-11-12 13:07

В городе Березники начато расследование уголовного дела по факту гибели пожилой женщины в результате падения снежной наледи с крыши многоквартирного дома

2 апреля 2019 года в городе Березники в результате падения снежной наледи с крыши многоэтажного дома погибла 80-летняя женщина. По данному факту  в следственном отделе  по г. Березники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. perm.sledcom.ru »

2019-4-3 10:10

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает жителей о возможном сходе снега и наледи с крыш

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает жителей о возможном сходе снега и наледи с крыш и карнизов домов. kungur-krai.ru »

2019-3-13 11:57

РЖД оштрафовали за опасный пешеходный мост на Перми-2

В декабре прошлого года люди пожаловались в Пермскую транспортную прокуратуру на плохо очищенный от снега и наледи пешеходный мост на станции Пермь-2. При обследовании выяснилось, что лестницы и проем моста не очищены от наледи, снега, песком не посыпаны. permnews.ru »

2019-3-1 14:45

Депутат в Пермском крае предложила жителям самим чистить дворы от снега и наледи

ПЕРМЬ, 26 февраля. /ТАСС/. Депутат городской думы Перми от партии «Единая Россия» Наталья Рослякова предложила местным жителям самостоятельно чистить дворы от снега и наледи, если в товариществе собственников жилья (ТСЖ) многоквартирного… news.rambler.ru »

2019-2-26 19:24

Внимание! Возможен сход с крыш домов снега и наледи, падение с карнизов домов сосулек

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает жителей о возможном сходе с крыш домов снега и наледи, падение с карнизов домов сосулек. kungur-krai.ru »

2019-2-13 10:51

Избрана мера пресечения обвиняемым по уголовному делу по факту причинения смертельной травмы 9-месячному ребенку при падении наледи с крыши дома в Кировском районе города Перми

В следственном отделе по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование  уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного  п. perm.sledcom.ru »

2018-4-9 15:30

Задержаны подозреваемые в причинении смертельной травмы младенцу при падении наледи с крыши

В следственном отделе по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. news.rambler.ru »

2018-4-5 16:12

Задержаны подозреваемые по уголовному делу по факту причинения смертельной травмы 9-месячному ребенку при падении наледи с крыши дома в Кировском районе города Перми

В следственном отделе по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование  уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного  п. perm.sledcom.ru »

2018-4-5 15:17

В Кировском районе города Перми возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при падении наледи с крыши многоэтажного дома

2 апреля 2018 года в детское медицинское учреждение была госпитализирована 9-месячная девочка с тяжелой травмой, полученной в результате падения наледи с крыши. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. perm.sledcom.ru »

2018-4-4 10:07

В Кировском районе города Перми возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при падении с крыши наледи

2 апреля 2018 года в детское медицинское учреждение была госпитализирована полуторагодовалая девочка с тяжелой травмой, полученной в результате падения наледи с крыши. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. perm.sledcom.ru »

2018-4-3 10:07

В праздники мэрия проверит, как коммунальщики чистят дома от снега и наледи

В Перми будут штрафовать управляющие компании, которые плохо чистят кровлю от снега. Администрации районов города увеличили количество сотрудников, который в праздники будут контролировать деятельность УК. В мэрии просят жителей сообщать о наледи... 59.ru »

2017-2-22 11:43

На трассе Пермь–Екатеринбург фуры забуксовали в гору из-за наледи

С наступлением холодов на прикамских трассах фуры испытывают трудности при подъеме в гору. Сотрудники краевого УГИБДД перекрыли тяжелогрузам дорогу из-за гололедицы. Вчера, 30 октября, на трассе Пермь–Екатеринбург в сторону Перми дорожные... 59.ru »

2016-10-31 07:00