Результатов: 96

Приоритетных направлений туризма в регионе станет больше

В Перми депутаты краевого парламента поддержали законопроект, который предлагает расширить приоритетные туристические направления, добавив к ним горнолыжный, экологический и круизный туризм. Расширение перечня туристических направлений установит единый подход в приоритетах развития при предоставлении мер поддержки туристической деятельности. permnews.ru »

2023-9-21 16:08

Победители конкурса краевого парламента вошли в состав Детского совета по туризму

В Прикамье завершился конкурс "Молодые лидеры туризма", по итогам которого сформирован новый состав Детского совета по туризму. Среди победителей – участники регионального конкурса "Путешествие по Пермскому краю", который проводит Законодательное Собрание. permnews.ru »

2023-7-25 10:07

РГО и «Россия — страна возможностей» договорились о совместном развитии туризма

ПЕРМЬ, 18 мая. /ТАСС/. Русское географическое общество (РГО) и президентская платформа «Россия — страна возможностей» (РСВ) договорились о совместном развитии туризма в стране. news.rambler.ru »

2023-5-18 17:06

Развитие туризма в Прикамье началось ещё в XIX веке

Государственный архив Пермского края представил выставку "История туризма в Пермском крае". Первая презентация прошла на площадке форума краевого парламента "Путешествие по Пермскому краю". Экспозиция рассказывает об особенностях исторического развития сферы туризма и гостеприимства на территории Пермского края. permnews.ru »

2023-5-5 09:44

Рычаг для территорий. Как развивается сфера туризма в Пермском крае

С каждым годом в Пермский край приезжает всё больше туристов. Как управлять этим мощным потоком и что можно предпринять на региональном уровне, чтобы сделать Прикамье по-настоящему туристическим? perm.aif.ru »

2023-3-22 07:24

В Пермском крае будут развивать новые виды туризма

Заксобрание в первом чтении приняло поправки в закон "О туризме и туристской деятельности". Они закрепляют новые приоритетные направления для выделения господдержки. Их список пополнился социальным, детским, сельским и самодеятельным туризмом. permnews.ru »

2023-2-16 13:11

На февральской пленарке депутаты рассмотрят вопросы налогообложения и туризма

На весенней сессии краевого парламента планируется рассмотреть перечень вопросов, которые расширят применение патентной системы налогообложения, развитие внутреннего туризма и социальной сферы. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, внес в краевой парламент законопроект, который позволит расширить возможности патентной системы налогообложения, он будет рассмотрен сразу в двух чтениях. permnews.ru »

2023-2-13 15:32

Путешествия по краю. В Соликамске обсудили развитие туризма в Прикамье

В последнее время наш край привлекает всё больше и больше туристов. К нам едут, плывут, летят, чтобы насладиться красотой уникальной природы. Только одни сплавы по нашим рекам чего стоят! perm.aif.ru »

2022-12-14 11:11

Депутаты Заксобрания Прикамья обсудили перспективы развития туризма

Выездное заседание комитета по промышленности, экономической политике и налогам прошло 6 декабря в Соликамске, сообщает пресс-служба краевого парламента. По данным министерства по туризму и молодёжной политике, в Пермском крае наблюдается устойчивый рост всех основных показателей отрасли. permnews.ru »

2022-12-7 14:31

Минприроды Прикамья напоминает пермякам о правилах зимнего туризма

Министерство природы Пермского края напоминает жителям края о сезонных требованиях к правилам поведения на природе и улице в зимний период года perm.aif.ru »

2022-12-5 08:14

Гостям в Перми всегда рады. Депутаты города обсудили развитие туризма

Рост турпотока в Пермь в 2023 году только на круизы по Каме ожидается до 50 тыс. человек – почти в два раза больше, чем в 2022-м на середину октября. При этом в городе до сих пор не хватает кадров для отрасли гостеприимства и парковок для туристических автобусов. permnews.ru »

2022-10-18 15:12

Стартовала программа молодежного и студенческого туризма

Молодые люди могут путешествовать по регионам, останавливаясь в кампусах и общежитиях университетов. Программа молодежного и студенческого туризма, разработанная Минобрнауки РФ, стартовала в России в среду. iskra-kungur.ru »

2022-6-2 11:17

«Свеза» присоединилась к программе промышленного туризма

В Пермском крае набирает популярность промышленный туризм. Комбинат «Свеза» в Уральском присоединился к этому направлению. С декабря текущего года дважды в неделю площадка начнет принимать туристов-школьников. perm.aif.ru »

2021-12-24 08:42

Уникальный тур. С кунгурскими достопримечательностями знакомились организаторы туризма из городов России

19 и 20 ноября с кунгурскими достопримечательностями знакомились организаторы туризма из разных городов России.

iskra-kungur.ru »

2021-11-27 06:52

В Перми разрабатывается национальный проект по развитию туризма

На заседании общественного совета при пермской гордуме был представлен национальный туристический проект "Туризм и индустрия гостеприимства", общее финансирование которого составит порядка 900 млрд рублей, из которых 138 млрд рублей будет направлено на инвестиционные туристические проекты. permnews.ru »

2021-11-21 18:59

Обеспечение безопасности горного туризма на Северном Кавказе обсудили в Ставропольском крае

1 октября в ходе рабочей поездки в Ставропольский край врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. 59.mchs.gov.ru »

2021-10-1 18:04

Социальная поддержка и развитие туризма: депутаты рассмотрят поправки в законодательство

Спикер краевого парламента Валерий Сухих анонсировал повестку 55 пленарного заседания Законодательного собрания, основные вопросы в которой - корректировки регионального бюджета. Корректировка бюджета предполагает большие расходы на социальную поддержку жителей региона, запланировано увеличение средств на поддержку малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет в размере 1,2 млрд рублей. permnews.ru »

2021-6-16 10:13

Пермский край вошел в число наиболее известных для туризма регионов России

Самые популярные культурные заведения у туристов - Художественная галерея, PERMM, Пермский театр оперы и балета. t7-inform.ru »

2021-3-26 14:00

В Прикамье выделят 10 млн рублей на развитие туризма

В марте стартует первый грантовый конкурс, направленный на поддержку туризма в Прикамье. В рамках этого конкурса из краевого бюджета на субсидии предпринимателям планируется выделить 10 млн руб. Победители смогут потратить деньги на приобретение, изготовление или обустройство экодомов, глэмпингов, горных модулей, в которых путешественники смогут с комфортом отдохнуть на природе. permnews.ru »

2021-2-20 14:29