Евгений Климов вошел десятку лучших на чемпионате мира по полетам на лыжах с трамплина

2020-12-15 12:58

Летающий лыжник из Прикамья показал лучший результат среди россиян, а также установил личный рекорд. На чемпионате мира по полетам на лыжах с трамплина, который прошел в Словении 11-13 декабря 2020 года, спортсмен из Перми Евгений Климов занял девятое место, это лучший результат среди представителей сборной России.

евгений климов вошел десятку лучших чемпионате мира полетам

Евгений Климов выиграл чемпионат России на большом трамплине

Пермский призёр зимней Олимпиады в Пекине Евгений Климов выиграл чемпионат России на большом трамплине. На соревнованиях в Нижнем Тагиле наш земляк был первым в обоих раундах, набрав 213,2 балла. В двух своих попытках Климов улетел на 121,5 и 129 метров, опередив своего напарника по олимпийской команде Д. t7-inform.ru »

2022-03-29 15:55

Евгений Климов «запрыгнул» на второе место этапа Кубка мира

Пермский прыгун на лыжах с трамплина в немецком Оберстдорфе занял второе место с прыжками на 220.5 и 223.5 метра и уступил только трехкратному олимпийскому чемпиону, поляку Камилю Стоху. Третьим стал еще один польский спортсмен, Давид Кубацки. echoperm.ru »

2019-02-04 11:45