Результатов: 147

Пермское УФАС возбудило дело на Газпром из-за повышения цен

По мнению местных жителей, ресурсоснабжающая организация необоснованно увеличила стоимость услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. echoperm.ru »

2024-2-9 12:42

УФАС начало проверку после повышения цен на бензин

Антимонопольное ведомство начало проверку обоснованности повышения цен на бензин и дизельного топливо на автозаправках ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт". Как сообщили в ведомстве, были зафиксированы два повышения стоимости топлива на автозаправочных станциях, принадлежащих группе лиц ПАО "ЛУКОЙЛ", которые произошли 30 сентября и 16 декабря этого года. permnews.ru »

2023-12-22 13:32

В Перми ликвидируют институт повышения квалификации

Решение о закрытии РМЦПК было принято Министерством образования Пермского края, в связи с тем, что институт не может работать в качестве госучреждения. Как сообщает "Коммерсант-Прикамье" со ссылкой на краевой минобр, региональный институт повышения квалификации планируется ликвидировать до конца этого года. permnews.ru »

2023-7-13 14:16

Второй митинг против повышения тарифа на проезд в Перми отменен

Пермское реготделение КПРФ объявило в своем сообществе в ВК об отмене митинга, который ранее был запланирован на 25 сентября. Причиной отмены протестной акции стало объявление 21 сентября частичной мобилизации в стране и "возможные провокации" в связи с этим на митинге. permnews.ru »

2022-9-22 09:46

В Перми прошел митинг против повышения штрафов и тарифа на проезд

В Перми на митинг против повышения тарифов пришли несколько десятков человек. Акция состоялась 18 сентября в Парке камней. Cобравшиеся граждане потребовали снизить тариф на проезд, отправить в отставку руководство транспортного блока мэрии и отменить штрафы за безбилетный проезд. permnews.ru »

2022-9-19 09:39

Ученые создали модели для повышения эффективности шунтирования сердца у детей

Фото: Pixabay При разработке персонализированной модели кровообращения с учетом взаимодействия жидкости и твердого тела ученые экспериментально определили механические свойства материала коммерческих шунтов. news.rambler.ru »

2022-6-7 14:07

«Ростелеком» представил цифровые решения для повышения эффективности предприятий крупного и среднего бизнеса.

Теперь с помощью современных технологий работодатель имеют возможность осуществлять мониторинг объектов и сотрудников на рабочем месте. echoperm.ru »

2021-11-24 12:43

Антимонопольщики через суд добились снижения тарифов на Tele2

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы России в отношении Tele2 о необходимости снижения тарифов, а также взыскании штрафа с оператора. Предписание антимонопольщиков о необоснованности повышения тарифов Tele2 с 12 мая 2020 года было вынесено в прошлом году. permnews.ru »

2021-10-6 11:36

В Волгограде открыт современный центр повышения профмастерства педагогов

Знаменательное событие произошло накануне нового учебного года и стало настоящим подарком для всего волгоградского педагогического сообщества. Уникальное образовательное пространство создано в рамках региональной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование». news.rambler.ru »

2021-8-31 20:06

УФАС проверяет обоснованность повышения цен на компьютерную томографию в частных клиниках

Пермское УФАС просит жителей региона оказать содействие в рамках проверки обоснованности повышения цен на КТ легких в частных медицинских организациях. Антимонопольная служба просит граждан, прошедших компьютерную томографию легких платно в период с 19 по 27 октября 2020 года, направить чеки об оплате и договоры (акты оказанных услуг) с частными клиниками. permnews.ru »

2020-10-28 09:16

В Прикамье собирают доказательства повышения цен на КТ легких

Пермское УФАС России собирает доказательства повышения цен на особенно востребованную в период пандемии компьютерную томографию легких — сообщает Business Class. echoperm.ru »

2020-10-28 07:02

Отменена закупка 187 планшетов для повышения эффективности работы врачей «скорых»

Пермское УФАС потребовало отменить итоги закупки 187 планшетов для врачей, работающих на вызовах. Причиной этого стало отсутствие в аукционной документации обязательного требования о наличии у поставщика лицензии ФСБ на установку программного обеспечения, сообщает Properm. echoperm.ru »

2020-10-21 08:13

После повышения окладов “беспогонным” пожарным стали платить еще меньше

Начальник караула ПЧ №50 Александр Плотников рассказал в каких условиях и за какие деньги приходится работать огнеборцам, не входящим в структуру МЧС. Люди увольняются, вместо ... echoperm.ru »

2020-8-8 13:50

Александр Плотников: "Беспогонные" пожарные после повышения оклада стали зарабатывать еще меньше!

О том в каких условиях приходится работать так называемым "беспогонным" пожарным (не входящим в МЧС) рассказал в эфире "Эха Перми" Александр Плотников - начальник караула ПЧ №50 (расположенной в Кишерти). echoperm.ru »

2020-8-8 12:00

Как пересмотреть группу инвалидности?

Если в состоянии вашего брата произошли изменения, он может обратиться в медицинскую организацию по месту жительства для получения направления на медико-социальную экспертизу для повышения группы инвалидности. perm.aif.ru »

2020-7-30 10:55

МЧС России: в весенний период выход на лед представляет угрозу

В период повышения температурного режима и активного снеготаяния выход на лед опасен. Передвижение по закрытым ледовым переправам и зимникам строго запрещено

59.mchs.gov.ru »

2020-4-7 15:21

ФАС России запустила горячую линию по вопросам повышения цен на продукты питания

На сайте ведомства разработана специальная форма, в которой принимается жалоба. В Пермском УФАС также работает «горячая линия», по которой можно сообщить о фактах повышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. t7-inform.ru »

2020-3-26 16:56