Результатов: 24

На "АТОМЭКСПО-2024" обсудили развитие российской редкоземельной промышленности

Специалисты оценили перспективы создания полных импортонезависимых производственных цепочек в России и востребованность РЗМ на рынке. 25 марта на международном форуме "АТОМЭКСПО-2024" прошла панельная сессия "Производство редкоземельных металлов: глобальный спрос и национальные задачи", на которой обсуждали ключевые международные тренды развития редкоземельной промышленности и влияние фактора РЗМ на обеспечение технологического суверенитета страны. permnews.ru »

2024-3-26 19:20

Необходимо формирование сквозного баланса производства и потребления редкоземельных металлов

Генеральный директор Соликамского магниевого завода, председатель российской Ассоциации производителей и потребителей редких и редкоземельных металлов Руслан Димухамедов выступил на заседании Горного совета Северо-Западного федерального округа. permnews.ru »

2024-3-6 13:28

МИРЭА будет готовить специалистов для СМЗ

ОАО "Соликамский магниевый завод" будет готовить специалистов в Российском технологическом университете МИРЭА. Обучение групп работников СМЗ в магистратуре МИРЭА планируется по профилю "Технология редких металлов". permnews.ru »

2024-2-16 10:21

Эксперты обсудили перспективы редкометальной отрасли

В Москве прошло расширенное совместное заседание Высшего горного совета – Наблюдательного Совета Ассоциации горнопромышленников России и комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса. permnews.ru »

2023-11-30 11:19

В Екатеринбурге прошел форум "Технологический суверенитет горного производства"

Председатель российской Ассоциации производителей и потребителей редких и редкоземельных металлов, генеральный директор ОАО "Соликамский магниевый завод" Руслан Димухамедов принял участие в форуме "Технологический суверенитет горного производства". permnews.ru »

2023-10-27 12:09

Мужчины из Осы украли 574 кг металлолома

Двое жителей Осы обвиняются в краже лома цветных металлов и шести аккумуляторных батарей. Преступления были совершены на производственной базе. В полицию обратился директор пункта приема металла. permnews.ru »

2019-3-5 14:15

У лесника отобрали металлолом, так как он продавал его без лицензии

59-летний житель поселка Вижай работал в лесничестве. Во время обходов он находил мусор с кусками черного и цветного металлов. Он собирал лом, а потом решил продавать его. Так как у мужчины не было документов, подтверждающих его право собственности на собранный лом, а также лицензии, все это сложилось для лесника в административное дело "Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения". permnews.ru »

2018-7-9 12:34

Завод экзотичных металлов. В Соликамске развивается уникальное предприятие

Пермский край славится производственными гигантами. Среди промышленных предприятий есть уникальные. Одно из них – с особенной историей и редким производством – находится в Соликамске. perm.aif.ru »

2018-3-14 17:26

В Пермском крае уничтожили 65 кг лома цветных металлов

Полицейские выявили факты незаконной деятельности по скупке лома цветных металлов у населения. Нелегальные предприниматели планировали дальнейшую реализацию металлов. В ходе проверки было установлено, что у скупщиков нет лицензии, которая необходима для заготовки, хранения, переработки и реализации лома цветных металлов. permnews.ru »

2017-11-15 12:48

Учёные ПГНИУ запатентовали новое изобретение для плавки металлов

Уникальное оборудование позволяет исследовать свойства материалов с высокими температурами плавления, а также получать новые чистые металлы perm.aif.ru »

2017-7-7 10:01