Результатов: 177

В Перми у мужчины после лечения в больнице слезла вся кожа

10 марта в социальных сетях житель Перми опубликовал пугающие фотографии, на которых видно, что у мужчины почти полностью слезла кожа на спине и появились коросты на лице. news.rambler.ru »

2024-3-12 12:19

В Перми обсудили передовые методы лечения онкозаболеваний

В Пермском краевом онкодиспансере ведущие специалисты страны обсудили новые методы лечения заболевания предстательной железы. Эта тема стала главной на российском форуме онкологов. В своих докладах врачи рассказали о последних достижениях фармакологии в этом вопросе и рассмотрели клинические случаи применения передового лечения на практике. t7-inform.ru »

2023-11-28 10:36

В Перми обсудили передовые методы лечения онкозаболеваний

В Пермском краевом онкодиспансере ведущие специалисты страны обсудили новые методы лечения заболевания предстательной железы. Эта тема стала главной на российском форуме онкологов. В своих докладах врачи рассказали о последних достижениях фармакологии в этом вопросе и рассмотрели клинические случаи применения передового лечения на практике. t7-inform.ru »

2023-11-27 10:36

Продюсер Яна Рудковская заявила о положительной динамике лечения Димы Билана

Продюсер Яна Рудковская в разговоре с mk.ru заявила, что певец Дима Билан, которого госпитализировали с острым бронхитом, соблюдает все предписания врачей. news.rambler.ru »

2023-10-15 13:31

В Перми для лечения патологий сетчатки применяют инновационное оборудование

В пермской клинике «3Z» появилась и уже успешно применяется новейшая лазерная система навигации, используемая для бесконтактного лечения самых разных заболеваний сетчатки. Хирург действует точно, совершенно не прикасаясь к глазу. t7-inform.ru »

2023-3-31 10:25

В Пермском крае появилось новое оборудование для лечения онкозаболеваний

Линейный ускоритель позволяет проводить конформную лучевую терапию с минимальным воздействием на окружающие здоровые ткани и органы пациента. perm.aif.ru »

2022-10-18 06:38

В Краснокамске больница выплатит 200 тысяч рублей пациентке за отказ в проведении операции

В октябре 2020 года женщина обратилась в Краснокамскую городскую больницу для обследования перед операцией по поводу миомы матки. После врачебной комиссии больница отказала ей проводить оперативное лечение с применением высокотехнологичной медицинской помощи. permnews.ru »

2022-6-22 13:01

Кожно-венерологический диспансер закупает для лечения пациентов листья алоэ

Краевой клинический кожно-венерологический диспансер объявил аукцион на закупку листьев алоэ древовидного для лечения пациентов. Максимальная цена контракта составила почти 30 тыс. рублей. В аукционной документации сказано, что раствор из алоэ для подкожного введения закупается в количестве 3,3 тыс. permnews.ru »

2022-3-23 14:47

Академик Вадим Покровский — о «невидимках», нестыковках в статистике и новых методах лечения

 — Вадим Валентинович, в обществе есть два взгляда на проблему, связанную с распространением ВИЧ в России. news.rambler.ru »

2022-1-20 08:12

Краевой минздрав развернет 7,5 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19

В министерстве заявили, что ведут работу по подготовке региональной системы здравоохранения к возможному изменению эпидемической ситуации в связи с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон". permnews.ru »

2022-1-14 10:44

Счёт жизни. В Перми создали программу для лечения недоношенных младенцев

Пермские учёные разработали специальный диагностический алгоритм на основе методов вычислительной математики, который помогает врачам выявить патологию сердечно-сосудистой системы у глубоко недоношенных детей. perm.aif.ru »

2021-10-5 18:53

Один из пострадавших в Москве после лечения переведен на реабилитацию

Министерство здравоохранения РФ опубликовало информацию о состоянии пострадавших при стрельбе в ПГНИУ, которые были транспортированы в Москву, в федеральные медицинские центры. Из семи перевезенных пациентов четверо до сих пор находятся в стабильно тяжелом состоянии. permnews.ru »

2021-9-28 11:10

Федеральный минздрав исключил "арбидол" из схемы лечения больных с коронавирусом

Министерство здравоохранения РФ утвердило новую 12-ую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В новой версии предлагаются схемы амбулаторного лечения, включающие препарат будесонид для больных, у кого заболевание протекает в легкой форме. permnews.ru »

2021-9-22 12:09

Жители Прикамья могут сдать плазму крови с антителами к COVID-19 для лечения больных

На краевой станции переливания крови ждут жителей региона, переболевших коронавирусной инфекцией и имеющих иммунитет, а также тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19 и не имеет противопоказаний к донорству крови и ее компонентам. t7-inform.ru »

2021-9-2 08:00

В пермские больницы поступило лекарство для лечения осложнений коронавируса

В медицинские организации региона поступили 1600 упаковок лекарственного препарата «Олокизумаб» (Артлегия), общей стоимостью 69 млн руб. Лекарство позволит справиться с возможными осложнениями у пациентов при тяжелых и среднетяжелых формах протекания коронавирусной инфекции. t7-inform.ru »

2021-5-6 10:35

Дмитрий Жебелев о финансировании лечения детей с СМА

Внештатный советник губернатора Пермского края по социальным вопросам и учредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев про финансирование государством лечения тяжелобольных детей. echoperm.ru »

2021-4-30 08:19

В Перми открылась янтарная комната для лечения и реабилитации детей-инвалидов

Сенсорная комната, оборудованная предметами с использованием янтарной крошки, появилась в доме "Счастье жить". В этой комнате будут проводить занятия по психокоррекции, ароматерапии и музыкотерапии. permnews.ru »

2021-4-29 15:39

В Перми начал работу амбулаторный центр диагностики и лечения коронавируса

В Кировском районе Перми в поликлинике ГКБ им. Гринберга на ул. Липатова, 19 открылся Амбулаторный центр диагностики и лечения коронавирусной инфекции echoperm.ru »

2021-3-26 08:03

В Перми открылся центр диагностики и лечения коронавируса

Отделение организовано на базе больницы им. Гринберга. В нем пациенты могут сдать анализы на COVID-19, получить консультацию терапевта и рекомендации по лечению. Амбулаторный центр открылся в Кировском районе в поликлинике ГКБ им. permnews.ru »

2021-3-25 15:42

В Пермском крае для лечения коронавируса начали использовать американскую методику

В краевой больнице им. Вагнера в Березниках для лечения пациентов с коронавирусом начали применять американскую методику. echoperm.ru »

2021-2-18 09:42

В Пермском крае для лечения больных начали заготавливать антиковидные плазмы

Пермская краевая станция переливания крови начала заготавливать антиковидные плазмы для лечение пациентов с коронавирусом. echoperm.ru »

2021-2-3 09:30

В крае начали заготовку антиковидной плазмы для лечения больных COVID-19

Пермская краевая станция переливания крови начала заготовку антиковидной плазмы для использования в комплексной терапии при лечении больных COVID-19. Такой метод лечения подразумевает введение больному антител, которые помогают нейтрализовать вирус, присутствующий в организме. t7-inform.ru »

2021-2-3 08:00