В Перми участники группы по предварительному сговору признаны виновными в уклонении от уплаты налогов в размере более 19 миллионов рублей и хищении из федерального бюджета более 4 миллионов рублей

2017-6-28 08:12

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум руководителям производственно-коммерческой организации и их соучастнику,  жителю города Перми.

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в  совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере,  группой лиц по предварительному сговору), ч. 5 ст. 33 п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (пособничество в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 5 ст. 33 ч. 5 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

.

Подробнее читайте на ...

размере сговору предварительному налогов крупном совершенное уплаты группой

В Перми перед судом предстанут участники группы по предварительному сговору, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов в размере более 19 миллионов рублей и хищении из федерального бюджета более 4 миллионов...

Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 руководителей производственно-коммерческой организации и их соучастника,  жителя города Перми. perm.sledcom.ru »

2017-01-20 15:13