Новости часа

В Перми на Дне города выступит Игорь Саруханов

Советский и российский композитор и певец Игорь Саруханов выступит на дне города с 40 минутной программой, за которую получит гонорар в 1,65 млн рублей, соответствующие документы появились на сайте госзакупок.

В Перми приостановили работу сервисы проката электросамокатов

Сервисы проката электросамокатов Whoosh и "МТС Юрент" с 15 апреля приостановили работу в Перми, в приложении Whoosh указано, что они "ушли на зимовку". В пресс-службе Whoosh сообщили изданию Ura. ru, что сервис временно прекратил свою работу в Перми и прикладываются все усилия, чтобы работа продолжалась дальше.

В Чусовом девочки-подростки избили мальчика и отобрали его вещи

15 апреля в социальной сети появилась видеозапись, на который девочки избивают мальчика. Они отобрали у него шапку и банковскую карту. В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили "Новостям Перми", что по данному факту сотрудниками полиции зарегистрирован материал проверки.

В Перми во время пожара погибли два человека

15 апреля 2024 года на улице Клары Цеткин случился пожар в квартире на девятом этаже жилого дома. Погибли два человека. Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 08:35. К месту вызова были направлены 44 человека личного состава и 11 единиц техники, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Жителей начали эвакуировать из села Никольское под Оренбургом

Жителей села Никольское в Оренбургской области эвакуируют из-за паводка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, передает ТАСС. По данным МЧС, в населенном пункте проживает более 1,4 тыс. человек.

Руководителем следственного управления СК России по Пермскому краю заключено соглашение о взаимодействии с Контрольно-счётной палатой Пермского края

12 апреля 2024 года года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин и председатель Контрольно-счётной палаты Пермского края Александр Юрьевич Белых подписали соглашение о взаимодействии.

"Уралкалий" объявил целевой набор среди выпускников школ Березников

"Уралкалий" объявляет о начале целевого набора выпускников 9-х и 11-х классов для обучения в техникумах и университетах по востребованным в компании специальностям. Выпускники 11-х классов смогут выбрать такие специальности, как "Маркшейдерское дело", "Горные машины и оборудование", "Подземная разработка рудных месторождений" и другие.

Династия и главный пряник. Мастерская Вязовские пряники - одна из самых популярных достопримечательностей Кунгура

Мастер-класс Галины Вязовой - это гораздо больше, чем кулинарное искусство. Художник знакомит посетителей с мировой пряничной историей и семейными традициями Руси.

В Перми директору УК, где с крыши на женщину упал лед, назначили принудительные работы

ПЕРМЬ, 12 апреля. /ТАСС/. Директора управляющей компании «Кристалл», ответственной за содержание дома на ул. Ушакова в Перми, с крыши которого в марте 2023 года на женщину упала глыба льда…

В Перми водитель Mercedes сбил насмерть женщину

12 апреля около четырех утра в Свердловском районе города произошло смертельное ДТП. По улице Героев Хасана в направлении улицы Чкалова двигался автомобиль Mercedes. В районе дома № 30 по улице Героев Хасана водитель сбил пешехода – женщину 1981 года рождения.

СМИ нашли в Перми женщину, подозреваемую в похищении детей

Следственный комитет России проводит проверки по фактам возможного похищения детей в Волгоградской области, Пермском крае и Республике Коми. Подозреваемую в вывозе детей из России в Италию журналисты обнаружили в Перми, ее офис по оформлению виз находится в центре города.

В Куеде началась проверка из-за непригодного жилья для детей-сирот

Следственный комитет проводит процессуальную проверку по факту предоставления граждан из числа детей-сирот жилья, непригодного для проживания. Напомним, чиновники поселили сирот в непригодное жилье, на которое было потрачено 12,5 млн рублей.

Лучшее новости

В городе Перми следователи устанавливают обстоятельства гибели людей во время пожара

Следственным отделом по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел двух человек в ходе тушения пожара.

Актуальное новости

В Ленинском районе города Перми мужчина осужден за повреждение и уничтожение имущества строящегося учебного корпуса

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего электрогазосварщика.