Юнармейцы из Чернушки заняли призовые места в игре "Зарницы Поволжья"

2019-9-17 08:20

В военно-спортивной игре "Зарницы Поволжья – 2019" приняли участие 196 юных спортсменов из 14-ти регионов ПФО. Состязания прошли под знаком предстоящего празднования 75-летия победы в ВОВ. Пермский край на игре представляли победители регионального этапа юнармейской игры "Зарница Поволжья" - команда из Чернушки "Цвет Нации" под руководством тренера Александра Довгаля.

Юные спортсмены заняли призовые места по снаряжению магазина автомата Калашникова (2 место), в строевой подготовке (3 место) и пулевой стрельбе (3 место). В общем зачете команда из Прикамья расположилась на 7-ом месте. Победителем игры стала команда из Оренбургской области. Второе место досталось Удмуртской Республике, а третью строчку заняли спортсмены из Чувашской Республики. Они получили дипломы, кубки и памятные призы. - Это самый массовый окружной общественный проект, в котором ежегодно принимает участие около 300 тыс. старшеклассников. В ходе финального этапа вы соревновались в военно-прикладных, спортивных и интеллектуальных дисциплинах, где в полной мере проявили свою выносливость, волю к победе, показали знания и командный дух. Участие в подобных соревнованиях является хорошей школой для настоящих патриотов. Дорогие ребята, воспоминания о днях, проведённых на Оренбургской земле, конкурсах и соревнованиях, новых друзьях и впечатлениях останутся с вами на всю жизнь, - отметил прибыли помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин. Торжественное закрытие игры состоялось 13 сентября на костровой поляне спортивно-оздоровительного лагеря "Самородово". .