Спортсмены из Чувашии стали победителями Пермского международного марафона

2019-9-9 08:35

В воскресенье, 8 сентября, в центре Перми прошел марафон, в котором приняло участие 4431 человек. Им предстояло пробежать по новой трассе – улицам Ленина, Сибирская, Монастырская и Окулова. Абсолютным победителем на дистанции 42,195 км стал представитель Чувашии Александр Новиков с результатом 2 часа 20 минут 14 секунд.

Вторым стал житель Санкт-Петербурга Александр Павленин, а третьим оказался пермяк Андрей Смирнов. Среди женщин победителем дистанции 42,195 км стала также жительница Чувашии Татьяна Архипова, которая показала результат 2 часа 30 минут 4 секунды. Второй оказалась пермячка Татьяна Осокина, а третье место заняла также представительница Чувашии Татьяна Арясова. Победителем полумарафона - 21,1 км - среди мужчин стал пермяк Владимир Никитин, вторым эту дистанцию преодолел Михаил Максимов из Чувашии, третьим - Алексей Полтанов из Ижевска. Среди женщин первой к финишу прибежала Александра Жаворонкова из Тольятти, второй – Евдокия Букина из Челябинска, третьей – Мария Бережная из Серова. Победители марафонской дистанции получили сертификаты на 500 тысяч рублей. Остальным спортсменам также выдали денежные награды. Также утром 8 сентября дистанцию в 200 метров преодолели участники на инвалидных колясках. Днем прошли забеги на 5 км и самый массовый забег на 3 км. На старт вышло 870 и 3358 участников соответственно, пишет горадминистрация. .