Сборная Мальты потрепала нервы российским футболистам

фото показано с : uralinform.ru

2021-3-25 06:14

Впереди игра со Словенией.

Сборная России по футболу с непростой победы начала отборочный цикл чемпионата мира 2022 года. 24 марта команда Станислава Черчесова со счетом 3:1 на выезде обыграла сборную Мальты, передает "Уралинформбюро".

Первый гол в ворота хозяев был забит на 23-й минуте — отличился вернувшийся в сборную после скандала с интимным видео Артем Дзюба. Спустя 12 минут Марио Фернандес удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме российские футболисты больше сил уделяли обороне, но это не уберегло их от пропущенного мяча — на 56-й минуте Джозеф Мбонг сократил отставание своей команды. Окончательный счет в самой концовке матча установил Александр Соболев, несколькими минутами ранее заменивший на поле Дзюбу.

"Мы ждали непростой матч, таким он и получился. В какой-то степени помогли сопернику - позволили себе вольности, и одна из контратак завершилась голом. Счет был скользким, мы сделали несколько замен, перехватили инициативу и довели игру до победы", - заметил после игры главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Следующий матч в рамках отбора к ЧМ-2022 российские футболисты проведут 27 марта в Сочи. Противостоять им будет команда Словении, накануне дома победившая сборную Хорватии (1:0).