Россиянка Бацарашкина перестреляла всех на Олимпиаде в Токио

фото показано с : uralinform.ru

2021-7-30 08:52

Снова.

Виталина Бацарашкина завоевала для сборной России десятую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка одержала победу в стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 25 метров, сообщает "Уралинформбюро".

Перед заключительной серией россиянка уступала один выстрел представительнице Южной Кореи Ким Минджун, однако та допустила на промах больше, и результаты стали равными — 38:38. Судьба золотой медали решилась в дополнительной перестрелке, в которой Бацарашкина была точнее. При этом спортсменки поделили новый олимпийский рекорд в этом виде программы.

Ранее россиянка выиграла в Токио соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, а также в паре с Артемом Черноусовым стала серебряной призеркой в миксте в этой же дисциплине.

В активе сборной России теперь 31 медаль: 10 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.