Российские хоккеисты оставили шведов за бортом плей-офф чемпионата мира

фото показано с : uralinform.ru

2021-6-1 06:49

Победив по буллитам.

Сборная России по хоккею гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира, одолев команду Швеции. Матч, состоявшийся 31 мая, завершился со счетом 3:2, передает "Уралинформбюро".

Счет в игре был открыт в середине первого периода — шайбу в ворота россиян отправил Йеспер Фрёден. Равенство на табло команде Валерия Брагина, отмечавшего накануне день рождения, удалось восстановить лишь во второй половине третьей двадцатиминутки — с передачи Дмитрия Орлова отличился Антон Слепышев. Спустя несколько секунд Александр Барабанов вывел сборную России вперед, но шведы успели отыграться до финальной сирены — 2:2.

В дополнительное время шайб забито не было, а в серии буллитов Владимир Тарасенко точным броском принес россиянам победу.

На данный момент сборная России занимает в своей группе первое место. На втором — Швейцария, на третьем — Словакия, на четвертом — Чехия. Команда Швеции расположилась на пятой строчке и лишилась шансов на выход в плей-офф.

В заключительном туре российские хоккеисты 1 июня встретятся с командой Белоруссии.

российские хоккеисты оставили шведов бортом плей-офф чемпионата мира

Российские хоккеисты с триумфом завершили выступление на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных 2017 года

Финальные матчи с участием московских хоккейных дружин в двух возрастных группах 18+ и 35+ прошли на ледовой арене в спортивном комплексе "The Rinks Anaheim Ice" города Лос-Анджелес. 59.mvd.ru »

2017-08-14 14:35