Российские биатлонисты не добежали до первой десятки масс-старта в Анси

фото показано с : uralinform.ru

2019-12-22 15:20

Александр Логинов на 11 месте.

Масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси выиграл норвежец Йоханнес Бё. Он с одним промахом преодолел 15 километров за 41 минуту 36,3 секунды, передает "Уралинформбюро".

На втором месте - француз Эмильен Жаклен, проигравший лидеру 42,1 секунды и тоже допустивший один промах. Этот результат стал для биатлониста лучшим в личных гонках на этапах Кубка мира.

Третьим к финишу пришел норвежец Тарьей Бё отставший от младшего брата на 51,8 секунды.

Россияне не воли даже в первую десятку. Александр Логинов с двумя промахами занял лишь 11 место, уступив Бё-младшему 2 минуты 17,4 секунды. Дебютировавший в масс-старте Никита Поршнев пришел к финишу 18-м, показав свой лучший результат на этапах Кубка мира в карьере. Матвей Елисеев стал 29-м, а выступающий за сборную Южной Кореи Тимофей Лапшин - 30-м.