Пермяк стал чемпионом мира по прыжкам на лыжах с трамплина

2018-10-4 09:13

Впервые в истории сборной России пермский спортсмен Евгений Климов выиграл общий зачет летнего Гран При и получил Кубок мира. До высшей ступеньки пьедестала русские спортсмены не добирались более 40 лет, но в этом году в общем зачете пермяк перехватил лидерство, оторвавшись от "серебряного" призера Карла Гейгера более чем на 100 очков.

Всего, по результатам всех соревнований, 24-летний спортсмен набрал 555 баллов, его соперники – немец Карл Гейгер и поляк Петр Жила смогли заработать в общем зачете 416 очков и 382 очка соответственно. Церемония награждения прошла в Клингентале (Германия). Кстати, тренирует спортсмена так же пермский наставник Александр Гаранин. В прошлом, Евгений Климов – двоеборец, но после Олимпиады в Сочи он перешёл в чистые прыжки. В январе прошлого года спортсмен выиграл престижный турнир летающих лыжников "Турне Четырёх Трамплинов". .

спортсмен выиграл евгений очков зачете пермский климов пермяк

Спортсмен из Прикамья выиграл чемпионат Европы по паратхэквондо

Прикамский спортсмен Владислав Кричфалуший завоевал золото на чемпионате Европы по паратхэквондо. Сборная России заняла первое общекомандное место. Пятый открытый чемпионат Европы по паратхэквондо прошел в Польше. В состав российской сборной... 59.ru »

2016-09-20 15:27