В Перми приостановили работу сервисы проката электросамокатов

2024-4-15 11:28

Сервисы проката электросамокатов Whoosh и "МТС Юрент" с 15 апреля приостановили работу в Перми, в приложении Whoosh указано, что они "ушли на зимовку". В пресс-службе Whoosh сообщили изданию Ura. ru, что сервис временно прекратил свою работу в Перми и прикладываются все усилия, чтобы работа продолжалась дальше.

Напомним, что ранее в Перми были приняты изменения в городские правила благоустройства, которые предусматривают, что средства индивидуальной мобильности должны размещаться исключительно на велопарковках. Дополнительно было запрещено оставлять электросамокты на улицах особого градостроительного значения. Ранее в ходе рейдов, проведенных районными администрациями,за три дня с городских улиц было вывезено 523 электросамоката, размещенных с нарушениями правил благоустройства, в местах для этого не предназначенных, в том числе на пешеходных тротуарах. .

Подробнее читайте на ...

перми whoosh работу

Whoosh пожаловался в прокуратуру на ограничение парковки СИМ в Перми

Сервис считает незаконным ограничение на парковки СИМ в центре краевой столицы. Со своей стороны, администрации Перми утверждает, что кикшеринговые сервисы не прислушивались к рекомендациям о введение дополнительных парковочных мест для электросамокатов, тем самым провоцируя хаотичную парковку. echoperm.ru »

2024-03-29 12:26

Мэрия Перми расторгла соглашения с сервисами Whoosh и «Юрент»

Соглашения носили добровольный характер и регулировали правила передвижения. Рассказываем, останутся ли прокатные электросамокаты на улицах города. echoperm.ru »

2024-02-27 09:41