В Перми названы победители робототехнических соревнований по «Танковому биатлону»

фото показано с : t7-inform.ru

2022-11-4 15:45

«Робототехнический танковый биатлон» был организован технопарком школы №135. Участники соревнований самостоятельно собирают корпуса, пишут программы, настраивают управление своими роботами. В этом году ребят ожидали состязания на прохождение различных препятствий: змейка, эстакада, лесной завал, мост, заезд в гараж.

В категории «Скоростная сборка» победила команда гимназии №31. В номинации «Заезды, младшая категория» победителями стали ученики школы №42. В номинации «Заезды, старшая категория» первое место завоевала команда лицея №10. В номинации «Лучшая конструкция танка» лучшей стала команда IT-школы. Заключительный краевой этап танкового биатлона состоится 11 марта, в День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. В заключительном этапе примут участие юные инженеры всего региона, победившие в муниципальных этапах соревнований. .