Новый сезон КХЛ начался с победы "Ак Барса" над ЦСКА

Новый сезон КХЛ начался с победы Ак Барса над ЦСКА
фото показано с : uralinform.ru

2020-9-3 07:51

Отличились два экс-игрока "Автомобилиста".

В первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги казанский "Ак Барс" одержал победу над действующим чемпионом - столичным ЦСКА. Встреча завершилась в овертайме (3:2), передает "Уралинформбюро".

Счет был открыт на первой же минуте встречи – защитник армейцев Дмитрий Саморуков броском от синей линии поразил ворота соперника. К середине второго периода казанцы смогли вернуть равенство на табло: на 26-й минуте прицельным броском отличился экс-игрок екатеринбургского "Автомобилиста" Стефан Да Коста.

Еще две шайбы были заброшены в третьем отрезке – на 43-й минуте Антон Слепышев "парашютом" переправил шайбу в ворота "Ак Барса", а за 7 минут до конца встречи Джастин Азеведо с передачи также игравшего в Екатеринбурге Найджела Доуса перевел игру в овертайм.

Победу "барсам" принес Дмитрий Воронков – 19-летний форвард подкараулил осечку соперника и в упор расстрелял ворота ЦСКА.

Во второй игровой 3 сентября пройдет 7 матчей чемпионата, одним из которых станет поединок "Автомобилиста" в Челябинске с местным "Трактором".