Новости


Люди, влюблённые в футбол

В России впервые проходит чемпионат мира по футболу. Популярность одной из самых массовых и любимых игр на Земле возросла в десятки раз. Все - и стар и млад - болеют ЗА НАШИХ. Рейтинг телепрограмм с показами матчей зашкаливает.

Литературное богатство

7 июля в Парке культуры и отдыха состоялось литературное мероприятие «Строки, рождённые любовью», посвящённое Дню семьи, любви и верности. В нём приняли участие порядка 20 писателей и поэтов нашего района.

«НАС МНОГО»

Семь лет назад под таким лозунгом была создана региональная общественная организация «Многодетные Пермского края» (РОО «МПК»).

Есть проблема? Решим сами!

В нашем городе жители всё чаще проявляют инициативу для решения вопросов благоустройства того пространства, где они проживают. Вот ещё один положительный пример.

Электронные журналы: плюсы и минусы

Электронный век всё стремительнее входит в нашу жизнь, и с этим приходится мириться всем. Одни этому рады, считая, что таким образом упростится жизнь человека. Другие противятся изменениям, как могут, цепляясь за старое.

Назаров достоин памяти!

В пятницу, 18 мая, на фасаде здания Чайковского городского суда – в прошлом Городского комитета партии – состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой памяти Михаила Николаевича Назарова, первого секретаря Чайковского горкома КПСС, почётного гражданина Чайковского, одного из первостроителей нашего города.

Жильё стало доступнее!

В пятницу, 11 мая, во Дворце молодёжи состоялось торжественная церемония вручения долгожданных жилищных сертификатов молодым семьям.

Определились чемпионы

В Чайковском районе прошло Первенство и чемпионат Пермского края по кёкусинкай каратэ, посвящённые 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Абсолютно новый «Форвард-Авто» - официальный дилерский центр LADA мирового уровня!

Закончилась глобальная реконструкция крупнейшего автосалона г. Чайковского «Форвард-Авто» на Промышленной, 9/3. Салон претерпел кардинальные изменения, и теперь его просто не узнать - большой, современный, красивый! А стоящие перед салоном новенькие блестящие автомобили так и манят подойти поближе и прокатиться.

Человек со счастливой судьбой

Бывает, что в жизни человека всё складывается: работа нравится, семья поддерживает и радует, коллеги и друзья уважают. Но при этом мы понимаем, что все блага человеку достались не просто так, он всю жизнь добросовестно трудился, помогал людям и не отступал от своих принципов.

Спорт XXI века

После XXIII зимней скандальной Олимпиады и накануне Международного дня спорта писатель Владимир Павлович Чикуров пригласил на круглый стол для размышления над темой «Спорт XXI века» двух выдающихся спортсменов и тренеров нашего города.

Призёры «Пионерки»

Юные лыжники из Чайковского успешно выступили на Всероссийских лыжных гонках на призы газеты «Пионерская правда» в Свердловской области.

Первый «ледовый сезон» завершён

23 марта на открытом катке Культурно-спортивного центра ООО "Газпром трансгаз Чайковский" состоялось закрытие зимнего спортивного сезона.

Евдокия Васильева: «Всю жизнь людям помогала, вот меня, наверно, Бог и бережёт»

Хороший фельдшер стоит многих врачей. И это доказывает жизненный опыт Евдокии Хрисанфовны Васильевой, которая с юности до пенсионного возраста проработала фельдшером в сельском ФАПе. Благодарные пациенты до сих пор вспоминают её добрым словом, благодарят за милосердие и бескорыстный труд.

Лукойловцы Прикамья подвели итоги Олимпиады

Пермские нефтяники совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом определили победителей краевой олимпиады «ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ» по физике и математике.

Славим Отечество песней!

«Любовь к Отечеству заключается, прежде всего, в глубоком, страстном и небесплодном желании ему добра и просвещения, в готовности нести ему на алтарь достояние и самую жизнь». Н.А. Некрасов.

В «Земляничной поляне» прошли первые лыжные гонки

В минувшее воскресенье, 11 марта, на лыжной базе «Земляничная поляна» в микрорайоне «Заринский» Федерация лыжных гонок г. Чайковского провела первые лыжные гонки. На старт вышли спортсмены от 19 до 85 лет.

Воспитатель воспитан во всём

Школьная форма в современном обществе – дело привычное. А вот форма для воспитателей детского сада – нет. Первопроходцами в нашем городе в этом стали воспитатели ДОУ № 1 «Журавушка».

Новый импульс в развитии региона

Заданные темпы роста социально-экономического развития Пермского края в 2017 году позволяют с уверенностью смотреть в будущее и не останавливаться на достигнутых успехах.

Светлая память!

24 февраля в Чайковском в ритуальном зале по ул. Вокзальной состоится прощание с Любовью Павловной Минченковой.

На один «долгострой» меньше

После завершения работы по передаче квартир участникам строительства, дом на Сиреневом бульваре, 5, выйдет из списка «проблемных» домов.

В одном прекрасном царстве

В январе для юных читателей библиотеки-филиала №9 проходили мероприятия, посвящённые юбилею пермского писателя Льва Ивановича Кузьмина.

В Чайковском пройдут «Сретенские встречи»

Во Дворце молодёжи по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия состоится XV открытый межрегиональный фестиваль Православного пения. Приглашаются все желающие.

«Подарок маме к 8 марта»

Так звучит название конкурса рисунков, в котором могут принять участи юные жители Чайковского от 3 до 15 лет.

«Берегите лес»

Так звучит название приложения, с помощью которого жители Чайковского района могут сообщить о происшествиях и нарушениях в лесу.

Гремячинск и Кизел стали городскими округами

На пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты поддержали преобразование Кизеловского и Гремячинского городских поселений в городские округа. С инициативой обратились органы местного самоуправления Кизеловского и Гремячинского районов.

Чайковцы погрузятся в «Слои»

Чайковская художественная галерея приглашает жителей и гостей Чайковского на открытие эко-выставки, которое состоится 25 января. Вход свободный.

Лучшее

Летний биатлон на «Снежинке»

На ФЦП по ЗВС «Снежинка» пройдут соревнования по биатлону, которые станут отборочным стартом для участия в Чемпионате и Первенстве мира по летнему биатлону. Представляем программу соревнований.

«Золото» чайковских гребцов

Воспитанники СОК «Мастер» оказались на пьедестале почёта 11-го клубного чемпионата мира по гребле на лодках класса «Дракон».

Читаем «Электронную Книгу Памяти»

В Чайковском продолжается работа по увековечиванию памяти земляков, погибших на фронтах во время Великой Отечественной войны. Создана и начала работать «Электронная Книга Памяти Чайковского района».

«Шаг навстречу…»

Воплощение в реальность проектов-победителей XVII конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» происходит стремительно. Так, 29 июня в Чайковской художественной галерее состоялось открытие проекта «Шаг навстречу», который одержал победу в номинации «Молодёжные инициативы» и получил на реализацию грант от нефтяников на сумму 50 тысяч рублей.

УСПЕЙ КУПИТЬ СВОЮ КВАРТИРУ!

Лето – это время, когда строители сдают дома, а счастливые обладатели квартир отмечают новоселье. Вот и дом по ул. Декабристов, 6 - ещё совсем немного и откроет свои двери для новосёлов. А кто ещё не решился на покупку жилья, то сейчас самое время, ведь строительная компания «РСУ-6» предлагает уникальное предложение – покупку квартиры со скидкой 400 тыс. руб.

Воткинская ГЭС победила в отборочном этапе Спартакиады РусГидро

Спортсмены Воткинской ГЭС стали победителями регионального отборочного этапа группы «Волга» Спартакиады РусГидро в общекомандном зачёте. Второе место – у сборной Камской ГЭС, на третьем месте – команда Чебоксарской ГЭС.

Максим Решетников: «Делаем то, что обещали людям»

В конце мая глава Пермского края Максим Решетников представил Законодательному Собранию итоги работы краевого правительства за 2017 год. И говорил губернатор не только о том, что сделано. Он представил своё видение проблем и их решений и озвучил большие планы на будущее.

Чайковский – территория идей

По итогам XVII Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Удмуртии и Башкирии победу одержали 182 проекта. Инициативный и творческий город Чайковский в этом году взял четыре гранта в трех номинациях на общую сумму 570 тысяч рублей.

На повестке дня – летние каникулы

«Скоро наступят летние каникулы, и основной вопрос повестки сегодняшнего дня – организация летнего оздоровительного отдыха и занятости школьников и молодёжи», – этими словами открыл одно из недавних майских заседаний Правительства Пермского края губернатор Максим Решетников.

Загранпаспорт без хлопот

Число желающих своевременно оформить документы в Чайковском растёт с каждым днем. Специально для тех, кто запланировал свой отдых за пределами нашей страны, в сегодняшнем материале мы расскажем, с чего следует начать.

Так строить нельзя!

17 мая на очередном заседании Думы городского поселения народные избранники предъявили много претензий к качеству ремонтируемых дорог на территории Чайковского, а ремонтника одной из них потребовали призвать к ответу прямо в мэрии.

Актуальное

Сотрудничество без границ

Под эгидой Года развития, обучения и повышения квалификации персонала 40 сотрудников Группы компаний «ЭРИС» посетили зарубежные предприятия.

Равнение на высокие стандарты

ГК «Эрис» сотрудничает с «Газпромом» на протяжении многих лет и занимается поставкой продукции в дочерние предприятия Общества по всей стране.

К половодью готовы

11 апреля в Перми прошла пресс-конференция, посвящённая вопросам подготовки к половодью в Пермском крае.