На Евро-2020 определились первые четвертьфиналисты

фото показано с : uralinform.ru

2021-6-27 07:50

Ими стали Италия и Дания.

Накануне, 26 июня, начался раунд плейофф чемпионата Европы по футболу. Первые две путевки в четвертьфинал турнира завоевали сборные Дании и Италии, передает "Уралинформбюро".

Датчане крупно переиграли сборную Уэльса – 4:0. Дублем у скандинавской команды отметился Каспер Дольберг, еще по голу забили Йоаким Мэле и Мартин Брейтуэйт. А вот победа над Австрией сборной Италии далась намного тяжелее. Основное время закончилось со счетом 0:0, забивать команды начали только в овертайме. Сборная Италии сделала это дважды усилиями Федерико Кьезы и Маттео Пессины, австрийцы же ответили лишь голом Саши Калайджича. Итог – победа итальянцев 2:1.

Стоит отметить, что Дания в четвертьфинале сыграет с победителем пары Нидерланды – Чехия, Италия ждет исхода противостояния между Бельгией и Португалией. Также в рамках 1/8 финала пройдут матчи Хорватия – Испания, Франция – Швейцария, Англия – Германия и Швеция – Украина.

Сборная России не сумела выйти в плейофф Евро-2020, заняв последнее месте на групповом этапе. На этой стадии команда Станислава Черчесова с минимальным счетом одолела финнов (1:0), но разгромно уступила бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4).