"В бой": тренер сборной России - о матче с Канадой в четвертьфинале ЧМ по хоккею

В бой: тренер сборной России - о матче с Канадой в четвертьфинале ЧМ по хоккею
фото показано с : uralinform.ru

2021-6-2 06:55

Последняя встреча завершилась победой "кленовых листьев".

Сборная России по хоккею на мажорной ноте завершила выступление в групповом этапе чемпионата мира, проходящего в эти дни в Латвии. 1 июня команда Валерия Брагина со счетом 6:0 разгромила белорусов, передает "Уралинформбюро".

Пять шайб были забиты в первом периоде, последняя — в третьем. Дважды в матче отличился Никита Нестеров, по разу — Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко и Дмитрий Воронков.

В четвертьфинале российские хоккеисты встретятся с канадцами. Игра пройдет 3 июня.

"Связки уже практически определены, на матч с Канадой будет заявлен боевой состав. "Россия – Канада" – отличная вывеска, всегда вызывает большой ажиотаж. Я и весь тренерский штаб следили за канадцами, это очень скоростная и играющая команда, поэтому с ними будет непросто. Разберем их игру, подготовимся – и в бой", - цитирует главного тренера сборной Валерия Брагина пресс-служба Федерации хоккея России.

Стоит отметить, последний раз в рамках чемпионата мира команды России и Канады встречались в 2018 году, тогда в четвертьфинале победу со счетом 5:4 одержали "кленовые листья".

В других четвертьфиналах ЧМ-2021 встретятся сборные США и Словакии, Швейцарии и Германии, Финляндии и Чехии.