Баскетболисты пополнили копилку сборной России двумя серебряными медалями

фото показано с : uralinform.ru

2021-7-28 17:27

А спортивные гимнасты - бронзой.

Две серебряных медали в актив сборной России на Олимпийских играх в Токио принесли 28 июля женская и мужская команды по баскетболу.

В финальных матчах турнира в формате 3х3, впервые представленного в программе Игр, россияне (Станислав Шаров, Александр Зуев, Илья Карпенков и Кирилл Писклов) уступили команде Латвии - 18:21, а девушки (Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина и Евгения Фролкина) проиграли США - 15:18, передает "Уралинформбюро".

Бронзу у мужчина взяли сербы, потерпевшие в полуфинале свое первое за турнир поражение от сборной России. У женщин на третью ступень пьедестала поднялась команда Китая.

Еще одну медаль в копилку сборной России добавил Никита Нагорный, ставший бронзовым призером Олимпиады по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.

На текущий момент Россия занимает четвертое место в медальном зачете Игр-2020 с 23 наградами, среди них 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Первую тройку составляют Япония - 22 медали (13-4-5), Китай - 27 медалей (12-6-9) и США - 31 медаль (11-11-9).